Можно ли самим из внутреннего жесткого диска сделать внешний?
юзаю переходник USB-SATA-IDE - не только хард, но и любой привод и флоп делает внешним =) год назад стоил рублей 430
Без проблем, вытащи его из корпуса вместе со шлейфами и питанием, и вуаля!
Внешний хард!
а ведь программно тоже возможно, безо всяких переходников юасби и прочее. должны быть программы специальные для этого.
можно только осторожно, хард боится ударов
Да все правильно пишут использовать бокс, можно поискасть и переходник. Переходник в отличии от бокса универсален, допускает подключение дисков разных интерфейсов, так же и сидирома. Выбирайте что нравится.