Как лечить евстахиит?
Евстахиит (тубоотит) - заболевание слуховой (евстахиевой) трубы, нарушающее вентиляцию среднего уха. Как самостоятельное заболевание встречается редко. Клинические проявления евстахиита и принципы лечения как при отите. Поищите в интерене, или, еще лучше-задайте вопрос на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и Вы получите квалифицированный вопрос специалиста. Удачи!
Евстахиит или тубоотит лечат под контролем вречей ЛОР, т. к. необходимо установить вначале стадию процесса, исключить возможные осложнения, а также стадию, например, серозное воспаление или адгезивная. От этого зависит выбор метода лечения: от консервативного (простого закапывания сосудосуживающих капель в нос в лежачем положении) до антибиотикотерапии, продувания ушей и оперативного вмешательства.
так что заочно сказать что-то трудно. Если вас интересует информация ВООБЩЕ - обратитесь к поисковым сайтам, информации множество, самой разной, но конкретный ответ вам даст только специалист.
антибиотиками, каплями и прогреванием