как понять? "предложение с однородным соподчинением придаточных"????

Ангелок Ученик (190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Нелидов Ученик (135) 14 лет назад
сложное бессоюзное предложение с однородным подчинением
Остальные ответы
Аня Мастер (2176) 14 лет назад
с однородным соподчинением, это значит придаточные зависят от главного предложения! вообщем от главного предложения можно поставить вопросы к придаточным. ну как то так вроде...
Солдатова Ольга Юрьевна Мыслитель (5162) 14 лет назад
Сложноподчинённые предложения с двумя или несколькими придаточными бывают двух основных видов: 1) все придаточные присоединяются непосредственно к главному предложению; 2) первое придаточное присоединяется к главному предложению, второе — к первому придаточному и т. д.

Придаточные, которые присоединяются непосредственно к главному предложению, могут быть однородными и неоднородными.

Однородные придаточные, как и однородные члены, имеют одинаковое значение, отвечают на один и тот же вопрос и зависят от одного слова в главном предложении. Между собой однородные придаточные могут быть связаны сочинительными союзами или бессоюзно (только с помощью интонации) . Например: [Но грустно думать] , что (напрасно была нам мо­лодость дана) , что (изменяли ей всечасно) , что (обманула нас она) .

Связь однородных придаточных с главным предложением называется однородным соподчинением.

Таким образом, предложение с однородным соподчинением придаточных - это сложноподчинённое предложение с двумя или несколькими придаточными, которые присоединяются к одному слову в главном предложении, имеют одинаковое значение и отвечают на один и тот же вопрос.