Вы когда нибудь пробовали/хотели попробовать экзотических насекомых или червей,которые в Тайланде явл. повседневной едой

Личинки "витчетти",лучше всего употреблять в пищу живыми.10 крупных личинок обеспечивают взрослого человека всеми белками,углеводами и жирами.Аборигены готовят древесных личинок валяя их в горячей золе.Таким образом они они по вкусу становятся похожими на омлет.
В Гане в период дождей зерновые не всходят, зато первые же потоки воды выгоняют из подземных нор полчища термитов. Местные жители умерли бы с голоду, если бы их не ели. Термиты богаты белками, жирами и витаминами. Их жарят или запекают в тесте. У жителей Кот-д'Ивуар исключительным лакомством считается матка термитов: она может достигать огромных размеров -- до 10 см и имеет раздутое брюшко. Ее подают вместе с фруктами.

Жители маленького городка Котоколлао, расположенного неподалеку от столицы Эквадора Кито, готовят белых жуков из рода скарабеидов (в науке они называются циклоцефалы) вместе со свининой и овощами. По отзывам попробовавших местную еду европейцев, они обладают прямо-таки изумительным вкусом. В Амазонии некоторые едят также личинок длиннорогих жуков-керамбицидов и цикад, которые тоже вполне приятны на вкус.
Один известный французский этнограф, посетивший Южную Америку, рассказывает, что пробовал там стрекоз, гусениц, термитов, пчел, личинок жуков. Он уверяет, что все отведанные им блюда из насекомых обладали изысканным вкусом и единственное ограничение, на котором он настаивает, --термическая обработка насекомых, потому что они могут оказаться переносчиками паразитов. Впрочем, как и любое другое мясо.
Туземцы же предпочитают есть насекомых живыми, потому что иногда термическая обработка убивает их вкус или аромат. Так, например, происходит с кузнечиками. Из многих видов южноамериканских съедобных муравьев один обладает тонким лимонным вкусом, и местные жители едят этих муравьев живыми.

В Мексике водится клоп, который наделен сильным ароматом, напоминающим смесь мяты и кардамона. Его тоже едят живым. Зато замаринованные в лимонном соке с солью и перцем чили мексиканские красноногие кузнечики признаются истинным деликатесом даже в цивилизованном мире.

В североамериканских странах изготовляют очень вкусный хлеб из яиц саранчи и муки. Употребляют в пищу и взрослую саранчу, и личинок. Вообще, саранча является, наверное, самым популярным продуктом нетрадиционной кухни. В некоторых странах Африки и на Ближнем Востоке ее продают в лавках и на базарах, блюда из саранчи входят в меню ресторанов.
На Филиппинах существует множество изощренных способов приготовления сверчков. В Таиланде едят и сверчков, и гусениц, и стрекоз, и личинки жуков. На тайских базарах можно увидеть огромные корзины с водными скорпионами -- огромными хищными клопами: экстракт их брюшных желез используют как ароматизатор.

В Китае пасечники едят пчелиные личинки. Поэтому пасечники отличаются силой и мужественностью. Причем, не только в Китае, но и у нас, в России, где пчеловоды издавна ели «пчелиных червячков» в сотах. Пчелиные личинки в сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус. Жаренные с солью и перцем, они служат отличной закуской к пиву. А еще из них готовят паштет.
Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.
Подсчитано, что за свою жизнь человек не зависимо от своего желания съедает около 500г насекомых. Например, с хлебом. Это мучные жучки, мучные черви, которые иногда попадаются в куске хлеба в виде твердых темных кусочков.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спасибо Все было очень вкусно

не пробовал и не собираюсь. не только потому, что брезгую, а может какой-нибудь паразит поселиться в организме и не избавишься от него.
есть надо свою еду )))))

Да! очень вкусно,вчера 5 комаров скушал и тарантула на десерт

наверное если даже буду помирать с голоду то всеже не смогу.

.