Что такое производные и непроизводные предлоги ?

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50494), закрыт 14 лет назад
Как различаются производные и непроизводные предлоги? помогите, а то завтра егэ идти писать !!!
Лучший ответ
Dima Kravchenko Гуру (4673) 14 лет назад
производные и непроизводные.
Производные предлоги образованы от слов, являющихся полнозначными частями речи, ср. благодаря (от деепричастия) , в течение, в продолжение (от существительного с предлогом) и под. Непроизводные предлоги не образованы от слов других частей речи, ср. без, в, до, для, за, от, по, пред, про, с и др.
Остальные ответы
Nancy Гуру (3834) 14 лет назад
Гугл найдет все!
-=ALEX=- Профи (804) 14 лет назад
Попробуй в инете пошарить
=) Профи (691) 14 лет назад
А в интернете нельзы посмотреть????