Что делать с коленом?

юнкер Знаток (266), закрыт 14 лет назад
Я занимаюсь брейк-дансом (солидный срок), и у меня есть проблема. Иногда на тренировках я могу сделать какое-то неловкое движение (часто просто резко и с нагрузкой на колено распрямляю ногу) и колено у меня просто клинит. До конца оно не сгибается, при попытке разогнуть дальше какой-то определённой точки появляется очень резкая и сильная боль, проходит (более-менее) в течение 10-15 мин, полностью - около недели. Но стоит после всего этого на тренировке опять сделать одно неловкое движение и все начинается сначала

ездил сначала в травмпункт,там сказл врач,что у меня растяжение связок. Вчера сходил в клинику Семашко к другому врачу, сделал узи,врач сказал что растяжение передней крестообразной связки.Сегодня приехал к другому врачу в ЦИТО а он сказал что это мениск + нужно ложиться на 3 дня в клинику и оперировать и это все стоит 40000 хотя он даже снимки узи не посмотрел( и сказал что узи не видит связки и мениск и что это все бред полный,хотя до этого 2 врача мне сказали что мне нужно делать узи а не рентген.помогите мне,что делать?я не знаю кому верить((
Дополнен 14 лет назад
какой артирит?не может быть.мне бы врач наверно сказал бы
Лучший ответ
Светлана Ермакова Мастер (1169) 14 лет назад
мне с подобной проблемой сделали операцию, атероскопия называется, диагноз поставили как разрыв вн. миниска+перелом хряща. я после операции уже на сл. день домой ушла. хотя снимки тоже ни фига не показывали. мне определил это травматолог с солидным опытом работы. кстати лечили 2 месяца от воспаления в колене ))
Остальные ответы
Ольга Мастер (1410) 14 лет назад
неплохо было бы сдать кровь на биохимию. . обзятельно что б был общий белок, АСЛО, ревматоидный фактор. . сдайте. возможно у Вас артрит. идите к терапевту, просите направление. Выздоравливайте!
Julia Мастер (1112) 14 лет назад
если врач вас не устраивает обратитесь к другому. вообще нужно прекратить делать резкие движения, это как привычка организма так реагировать, видимо после травмы вы не долечили, а теперь постоянное напоминание.
Владимировна Оракул (75262) 14 лет назад
У меня была такая же проблема в 16-ть лет. С 5-ти лет занималась спортом . Сначало клинило колено, потом жидкость откачивали, а потом прооперировали миниск.
Валентина Анатольевна Ученик (239) 14 лет назад
ПОПРОБУЮ ПОСОВЕТОВАТЬ, ОПЕРАЯСЬ НА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Я ЗАНИМАЛАСЬ КИК-БОКСИНГОМ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ПОД САМЫЙ КОНЕЦ ПОВРЕДИЛА КОЛЕНО (ТАК СКАЗАЛИ ВРАЧИ) , КОРОЧЕ КОГДА МНЕ СТОИТ ПРОБЕЖАТЬЯ НА ДЛИННУЮ ДИСТАНЦИЮ, ИЛИ СДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРОИСХОДЯТ ТАКЕ ОЩУЩЕНИЯ КАК БУДТО КОЛЕННАЯ ЧАШЕЧКА ВЫЛЕТИЛА И ОДНАВРЕМЕННО РЕЖИТ, СОГНУТЬ ЕЁ ПРОКТИЧЕСКИ НЕ МОГУ И ВЫГНУТЬ, ТОЖЕ. ПРОЕХАЛА ПОЛ ОБЛАСТИ, СУММИРОВАЛА ВСЕ ДИАГНОЗЫ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО СУСТАВ СМЕЩАЕТСЯ И ЗАЩЕМЛЯЕТ НЕРВ. ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ И КОЛЕНКА НЕ БЕСПОКОИТ, НО ВСЕРАВНО ИНОГДА СЛУЧАЮТСЯ НЕЛОВКИЕ МОМЕТЫ, ПОМОГАЕТ РАЗОГРЕВАЮЩАЯ МАЗЬ, И "ИНДОМЕТАЦИН софарма" ЕСТЬ МАЗЬ И ТАБЛЕТКИ, СМОТРЯ КАК СИЛЬНО БОЛИТ, ПОМОГАЕТ ХОРШО.