помогите с тестом на тему интернет.

Оксана Проскурина Профи (507), закрыт 15 лет назад
помогите с тестом по информатике на тему интернет.
1. Модем — это согласующее работу ...и телефонной сети. Вместо многоточий вставить соответствующие слова:
A) устройство, программы;
B) программа, компьютера;
C) программное обеспечение, компьютера;
D) устройство, дисковода;
E) устройство, компьютера.

2. Почтовый ящик абонента электронной почты — это:
A) часть оперативной памяти на сервере;
B) часть внешней памяти на сервере;
C) часть ОП на рабочей станции;
D) часть внешней памяти на рабочей станции:
E) номер телефона, с которым связан модем.

3. Чтобы соединить два компьютера по телефонным линиям, необходимо иметь:
A) модем на одном из компьютеров;
B) модем и специальное программное обеспечение на одном из компьютеров;
C) но модему на каждом компьютере;
D) по модему на каждом компьютере и специальное программное обеспечение;
E) по два модема на каждом компьютере (настроенных, соответственно, на прием и передачу) и специальное программное обеспечение.

4. Протокол связи....это:
A) список абонентом компьютерной сети;
B) программа, приводящая ИодучеИйОе сообщение к стандартной форме;
C) соглашение о единой форме представления и способа пересылки сообщений;
D) Список обнаруженных ошибок в передаче сообщений;
E) маршрут пересылки сообщений.

5. Rambler.ru является: А) Web-сайтом; В) браузером;
C) программой, обеспечивающей доступ в Интернет;
D) поисковым сервером;
E) редактором HTML документов.
A) 3,4.5; С) 2, 3, 4. 5; В) 2. 3, 5.
B) 1.3. -1: DH.4.5;

6. Для просмотра World Wide Web требуется:
A) знание IP-адресов;
B) текстовый редактор;
C) URL (универсальный указатель ресурсов) ;
D) специальная программа с графическим интер-фейсом — браузер:
E) только подключение к Интернету.

7. Взаимодействие браузера с Web-сернером произво-дится по протоколу;
A) TCP; В) HTTP; С) FТР; D) POP3: Е) IP.

8. Браузеры (например, Internet Explorer) являются Л) серверами Интернета;
B) почтовыми программами;
C) средством создания Web-страниц;
D) средством просмотра Web-страниц;
E) средством ускорения работы коммуникационной сети.

9. Что необходимо для подключения домашнего компьютера к глобальной сети Интернет?
(1) сетевая плата; (2) сетевой адаптер; (3) модем; (4) телефон; (5) сетевое программное обеспечение?

10. По каналу связи за 1/3 часа было передано 3000 Кбайт информации. Определит» , скорость передачи информации.
A) 1000 Кбайт/мня; D) 2,5 байт/мин:
B) 1000 байт/мин; Е) 5 Кбайт/с. О) 2,5 Кбaйт/сек;

11. Организация, обеспечивающая доступ к информационным ресурсам Интернета....это:
Л) провайдер; D) Студил Web-дизайна;
B) Web-сервер; Е) Web-узел.
C) браузер:

12. Адресом электронной почты п сети Интернет может быть:
A) www.psu.ru; D) xizOI23@DDOHRZ21.uk;
B) 2:5020/23.77; К) nT@@mgpu.nisk.ni.
C) victor@;

13. Среди утверждений:
(1) Выделенным сервером локальной сети называют компьютер, магнитный диск которого доступен пользователям других компьютеров.
(2) Работу компьютера в сети через телефонный ка нал связи обеспечивает сетевая карта.
(3) Локальные и глобальные сети различаются по географическому принципу (по удаленности)
верными являются только:
A) 1; 2; 3; С) нет верных утверждений; Е) 2.
B) 1; 2; П) 1; 3;

14. Заданы имя почтового сервера (alfa-centavra), находящегося в России, и имя почтового ящика (Alex). Определить электронный адрес:
A) alfa-centavra@Alex.ru;
B) alfa centavra@Alex, Russia;
C) alfa-centavra.Alex@ru:
D) Alex.alfa-centavfa@ru;
E) Alex@alfa-centavra.ru.

15. Чтобы обращаться к серверам Интернега, необходимо и достаточно:
A) установить браузер на компьютер:
B) подсоединить модем к компьютеру:
C) подключить компьютер к этой глобальной сети и установить специальное программное обгепе чение;
D) реализовать протоколы Интернета;
В) стать зарегистрированным пользователем Интернета.
Дополнен 15 лет назад
если где-то не поймете, извините, я в распознавателе текста работала
Лучший ответ
LLIaman Профи (958) 15 лет назад
01. E
02. B
03. D
04. C
05. 1,3 (Ищите сами номер ответа) (Непонятно, это вы ли Вы написали"B) 1.3.")
06. D
07. B
08. D
09. 3
10. 2,5 Кбайт/сек (Ищите сами номер ответа) (Ваши каракули? "О) 2,5 Кбaйт/сек; " )
11. Провайдер (Ищите сами номер ответа) ("Л) провайдер; ")
12. xizOI23@DDOHRZ21.uk
13. 1, 3 (Ищите сами номер ответа) ("П) 1; 3;")
14. Е
15. С

В ответах на 100% не уверен, так как с удовольствием плюнул бы в глаза человеку, написавшему их. Встречал как-то с подобной гадостью, вопросы неоднозначны то ли из-за незнания человеком данных вопросов, то ли, наоборот, шибко грамотный (если грамотный - сделай ответы однозначными).. .

P.S.: За оформление вопрос "Двойка", теперь сидите и сами разгребайте варианты ответов
Остальные ответы
Пахомова Ирина Знаток (443) 15 лет назад
Интересно кто этот бред сочинял. Ещё детей учат. Дети по моему знают больше этих горе-учителей. Особенно первый и второй вопросы, это вобще жесть. Для идиотов
Денис Комиссаров Ученик (173) 5 лет назад
1,пррпаенанеананааааааааааааааааааааааарррррррррррррррррррррррррррррррреееееееееееееееееееееееккккккккккк