как отучить шиншиллу по ночам беситься по клетки? а то звук невыносимый стоит.

Андрей Ломаченков Ученик (140), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Камалиева Гуру (3578) 14 лет назад
Сшить шубу, ну или варежки на худой конец...
Silver Мудрец (12528) 14 лет назад
подпаивать на ночь, давать кусочек хлеба смоченный в сладкой настойке, например рябина на коньяке, у меня крыс так любил "выпить"
ШУШИЧКА Знаток (272) 14 лет назад
Лев! Шиншилла это не крыса!! ! Ей сладкое противопоказано) переставте клетку в другую комнату) У меня щущи в соседней стоят.
julimer Гуру (2886) 14 лет назад
Лучше всего переставить клетку. Они ведь ночные зверушки. А если пищать начала как игрушка резиновая, это значит спариваться хочет.
наталья бегишева Мастер (1550) 14 лет назад
попробуйте накрывать клетку темной тряпкой
Lesya Мыслитель (6134) 14 лет назад
никак, т. к. шиншилла как и все грызуны является ночным животным, поэтмоу и проявляет свою активность по ночам.
Катерина Мыслитель (8631) 14 лет назад
а никак не отучить, все они грызуны ночью активничать начинают.. . у меня хомяк тоже такой
Павловна Гуру (3107) 14 лет назад
нужно подбирать режим, у меня муж тоже жутко бесится по этому поводу...