Где находится этот памятник и кто эта женщина?

Фарида Просветленный (38768), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 14 лет назад
Памятник Молли ..в Дублине . Ирландия .

Памятник Молли, созданный Джейн Ринхарт (Jeanne Rynhart) и установлен в Дублине в 1987 году, в честь тысячелетия города. Статую называют «шлюшкой с тележкой» , «распутницей с моллюсками» , «блюдо с рыбой» . Статуя изображает молодую девушку с глубоким декольте, одетую в платье XVII века. Утверждается, что её декольте столь глубоко от того, что в те времена женщины публично вскармливали детей, и такое платье было для этого удобно.

Молли Мэлоун - изначально героиня известной ирландской баллады XIX века Cockles and Mussels («Хмель и мидии») . Но есть легенда, что эта женщина реально существовала и жила в Дублине. Днем работала разносчицей рыбы и фруктов, ночью – проституткой, поэтому неудивительно, что местные жители называют статую «Шлюха с тележкой» .
Но памятник Молли ирландцы поставили вовсе не за ее ночные проделки, а за проявленное мужество в схватке с врагами, когда на город напали англичане. Правда, в чем состоял подвиг женщины, ирландцы уже не помнят.

http://www.megasbor.ru/prostipam-euro.htm
http://www.mollymalones-pub.ru/pub.html
http://wolfson.ru/forum/viewtopic.php?t=4216

Ирина СвятоваПросветленный (23472) 14 лет назад
спасибо за красивый вопрос и красивый ответ....
Остальные ответы
Настюшка Мастер (1448) 14 лет назад
Помогу вопрос закрыть .
Это Молли в Дублине .
Источник: Таню@ка.
ФаридаПросветленный (38768) 14 лет назад
Спасибо )