Где у кошек находится урчальник?)))))

Iron Alex Искусственный Интеллект (119854), закрыт 14 лет назад
Ну чем они там и урчат и как это вообще происходит да и почему)
Лучший ответ
Марусель Искусственный Интеллект (187373) 14 лет назад
Необходимый для этого аппаpат состоит из связанных междy собой тонких косточек, идyщих от основания языка к основанию чеpепа. Эти косточки так и называются - подъязычные. Когда кошка мypлычет, она вибpиpyет голосовыми связками, а те, в свою очеpедь, вызывают pезонанс в тонких подъязычных косточках. Все мypлыкающие кошки способны делать это беспpеpывно, на вдохе и на выдохе. Никто точно не знает, зачем кошкам такая способность.
Мypлыкают только мелкие пpедставители кошачьих - pыси, кошки, оцелоты и дp. У больших же кошек - львов, тигpов, леопаpдов - повеpх подъязычных костей до самого чеpепа идyт плотные хpящи. Они мешают костям вибpиpовать, но зато так yкpепляют весь голосовой аппаpат, что лев может pычать с гpомкостью до 114 децибелл. По-настоящемy pычат только львы. Дpyгие кpyпные кошки обычно воpчат, воют, шипят и даже кашляют и хpюкают.

SHIVAПрофи (839) 11 лет назад
ну вобще когда они дышут носом я узнал ето когда у мя на руках лежал кот а когда он ну типо застыл тогда и урчание прекратилось
Остальные ответы
ki$yni@ . Профи (806) 14 лет назад
учёным вообще не извесно!! ну есть некоторые предположения...
Нина Гуру (2903) 14 лет назад
урчальник и у человеков есть думаю: ) живот зовеца;))
anatoli romanov Мудрец (17290) 14 лет назад
Видимо совмещен с хавальником.
Александр Мирошниченко Гуру (3257) 14 лет назад
До сих пор ученые и кошколюбы спорят на тему того, как функционирует механизм мурлыкания у кошек.

Одна из теорий говорит о том, что это происходит из-за колебаний ложных голосовых связок, которые находятся около настоящих.

Другое предположение - мурлыкание возникает из-за колебаний в легких кошек.

Интересна и теория, говорящая о том, что циркуляция крови в сосудах кошки - это причина вибрации в грудной клетке и дыхательном горле. Эти вибрации отдаются в синусовых пазухах черепа, в результате чего и появляется мурчание.

Сдвинутые по фазе сокращения мышц глотки и диафрагмы - это третья теория.

Самое распространенное мнение сегодня говорит о причине мурлыканья как результате ритмичных колебаний в гортани кошки.

Будьте внимательны, кошки мурлыкают не только для успокоения, иногда это сигнал болезни кошки. Нет, она вас не хочет предупредить о своей болезни, она так лечится.

Не секрет, что, когда мы гладим кошку, или она ложиться на нас либо рядом, у нас стабилизируется давление, уходит головная боль… . Ну а если кошка при этом и мурлычит, то вероятность поправить здоровье у нас возрастает.

Мурлыкание - это вибрация, которая каким-то чудесным образом благотворно влияет и на кошачий, и на наш организм. Поэтому мурлыкалка для кошки - это еще своего рода и аптечка.

Мурлыкание может быть разным по степени интенсивности и воодушевления. Оно может выражать целый спектр кошачьих эмоций. Попробуйте внимательно понаблюдать за вашим мурлыкающим питомцем, и тогда, скорее всего, вы начнете больше его понимать.
Мария Шишкина Знаток (337) 14 лет назад
Клевый вопрос!)) в носоглотке))
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 14 лет назад
в гортани :):):)
мой кот сегодня утром пришёл ко мне под одеялко, лёг на плёчо и давай урчать над ухом :):):)
Galiya Знаток (495) 14 лет назад
Кажется урчание появляется от ритмичных колебаний в гортани кошки, но есть и другие мнения. У меня дома два кота. Один урчит нормально, а другой очень тихо. По этому поводу сын сделал предположение, что у него "сломана урчалка"))). Он урчит, но можно почувствовать это приложив пальцы к горлышку.
Соня Каткова Знаток (336) 8 лет назад
он где то около горлышка там урчит больше всего