правда если сливотным маслом губы мазать то оно поможет?

Мила я Мудрец (12901), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
СЛИВОЧНЫМ!
Лучший ответ
Татьяна Стогова Гуру (3500) 17 лет назад
Если обветривают,то лучше всего медом.
Остальные ответы
SARRA Гуру (4812) 17 лет назад
наверно губы обветриваются? ? Тогда лучше оливковым и на ночь-эффект хороший
Irwin Мастер (2199) 17 лет назад
тогда лучше оливковым, ну, или на крайняк медом:))
Алина Рашитова Мастер (1887) 17 лет назад
Если растительным маслом слегка подогретом сделать тампон и наложить мин на 15-20, будет хороший эффект для обветренных губ, что бы они стали мягче и ранки зажили.
КошкаНаКрыше Мыслитель (6456) 17 лет назад
Смотря для чего, если губы пострадали от ветра и холода, то мне вот помогает крем Нивея, который в круглой металлической коробочке, от всех бед, и при раздражении тоже.
киса Ученик (245) 17 лет назад
проще всего купить гигиеническую помаду и мазать губы наночь и все будет в порядке
Источник: личный опыт
Пользователь удален Ученик (228) 17 лет назад
да помогает, я всегда так делаю. ну,а если ты простыла то намажь и свой нос, и он не будет шелушится, а заодно удастся повеселить своих домочадцев
Ковальков Алексей Владимирович Просветленный (24642) 17 лет назад
Поверхность губ меняет свою структуру по воздействием большого количества факторов. Влияние активных солнечных лучей приводит к повреждению поверхности губ, испарение с их поверхности влаги проявляется пересыханием и нарушением целостности кожи губ. Воздействие сильного ветра и мороза так же не самым лучшим образом сказывается на состоянии этого нежного органа.

Косметологи рекомендуют не использовать для увлажнения сухих губ слюну. Эта влага довольно быстро испаряется, и на поверхности губ остаются микроорганизмы, способные проникать в трещины кожи и вызывать воспаление. Кусая губы, мы повреждаем тонкий защитный слой кожи, исключая возможность его восстановления.

Для профилактики растрескивания кожи губ врачи рекомендуют употреблять достаточное количество жидкости и повышать влажность в помещении, используя специальные приборы.

Современная губная помада содержит в своем составе увлажняющие, питающие и защитные компоненты. Это позволяет поддерживать тонус губ, питать их необходимыми витаминами, защищать от повреждения солнечными лучами при помощи ультрафиолетовых фильтров.

Если кожа губ потрескалась значительно, необходимо использовать специальный лечебный крем. Не стоит забывать о профилактике нарушения поверхности губ, собираясь на курорт или лыжную прогулку. Если вы наблюдаете покраснение и трещинки в уголках губ, это может быть свидетельством нарушения витаминного баланса в организме или действия дрожжевого грибка.

В первом случае рекомендуется применение оптимальных доз поливитаминных препаратов. В случае поражения грибком, специалисты рекомендуют полоскание ротовой полости жидким ацидофильным йогуртом несколько раз в день. Если же все ваши усилия по восстановлению поверхности кожи губ практически не меняют ситуацию, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.
Новосад Мастер (2157) 17 лет назад
действительно поможет,т.к. в сливочном масле есть витамин А,который благотворно влияет на кожные покровы.но ,как сказано в предыдущем ответе,лучше не мазать,а положить тампон на несколько минут.Если есть ранки от обветривания ,то в масло добавить мед,как антисептик.Все это обязательно поможет при одном условии-масло должно быть НАСТОЯЩЕЕ,а не то,что продают в магазине.Зимой особенно страдают губы,поэтому рекомендуется даже дома увлажнять их гигиеничесной помадой.Но не грусти-уже январь подходит к концу и скоро будет больше солнца и ты забудешь об этой проблеме до следующей зимы.