кто забил самый красивый гол в Истории футбола?

Владимир Ветошкин Знаток (288), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
no Мудрец (11423) 15 лет назад
Считающийся самым красивым в истории футбола гол, забитый знаменитым бразильцем Пеле, любители спорта вновь смогут увидеть, теперь уже на экране. Этот мяч будущий "Король футбола" провел 2 августа 1959 года, выступая еще в форме бразильской команды "Сантус" против "Жувентуса" из Сан-Паулу.

По словам очевидцев игровая ситуация выглядела следующим образом: продемонстрировав фантастический дриблинг в центре поля, Пеле обвел четверых защитников, "выманил" вратаря и забил гол в уже незащищенные ворота. Это было проделано так артистично, что арбитр прервал игру, чтобы лично поздравить молодого футболиста.

К сожалению, этот гол тогда не был запечатлен на кинопленку. Но теперь бразильские поклонники таланта Пеле решили с помощью очевидцев восстановить исторический эпизод, прибегнув к помощи компьютерной технике.
А вот другая версия:
Гол Зинедина Зидана леверкузенскому "Байеру" в финале Лиги чемпионов сезона 2001/2002 занял третье место в конкурсе самых красивых голов. Лучшим голом был признан гол Марадоны англичанам в четвертьфинале чемпионата мира - 1986 (второй, тот самый, когда Марадона обыграл половину англйиской сборной) . Второй место занял Марко ван Бастен, поразивший ворота сборной СССР в финале Евро-1988.
Я могу сказать только одно все голы по своему красивы, и мне кажется никто и никогда не сможет сказать какой гол самый- самый: )
Остальные ответы
{D}i{A}n{A} Мастер (1389) 15 лет назад
хороших футболистов много... по этому и голов красивых тоже не мало!!!
Natalie4FlorIta Гуру (4287) 15 лет назад
Говорят многие что зидан на лиге чемпионов) помните??? я думаю это не возможно забыть!
Манкунианка Гуру (4619) 15 лет назад
А мне понравился гол РОНАЛДУ, когда он Порту забил (0:1)
алексей туманов Ученик (136) 15 лет назад
Роналдинио
В матче с Барселоной (4-0)

гол через себя!!!
Андрей Реутов Мыслитель (6858) 15 лет назад
Считается, что самый красивый гол в истории футбола забил Марадона в 1986 году в четвертьфинале Англичанам и не рукой. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Мне вот понравился год Карсакова в ворота Барсы по-моему 1987 года (после прострела с фланга - пяткой в дальний угол).
*tata* Просветленный (36887) 15 лет назад
ЗИКО. давно. Я с папой смотрела, ещё малая была ...И запомнила это на всю жизнь (а может и поклонницей стала после этого гола) : ДВУМЯ НОГАМИ В ПАДЕНИ ЧЕРЕЗ СЕБЯ, В 9-чку....
Андоррский Дракон) Просветленный (20310) 15 лет назад
Конечно, Шевченко, Андрей ШЕВЧЕНКО в отборочном этапе к ЧМ-1998.
Матч был за выход из группы. Играли РОССИЯ и Украина. ШЕВА со штрафного метров с 30 под острым углом отправил мяч за шиворот Филимонову. Естественно, ПОТРЯСАЮЩИЙ ГОЛ, но немного грустный. Именно эта ничья лишила нас на попадание во Францию.
DubStep Мыслитель (5578) 15 лет назад
Андрей Шевченко в ворота Ювентуса был признан лучшим голом века
R.Вaggio & Deshapon. Мудрец (19120) 15 лет назад
Марко Ван Бастен "ножницами" через себя. В ворота сборной СССР.
В финале Ч. Е. 1988года.
FFF Знаток (327) 15 лет назад
Глупые ответы, не считая нескольких людей.
Что значит Роналдо, Зидан. У них их 500, если не больше. Так который их них.. .
Рауль Гонзалес Бланко!!! !
РЕАЛ МАДРИД - ВАСКУ ДА ГАМА (01-12-98): Оставил двух защитников и втараря неудел и принес "Мадриду" Межконтинетальный кубок. Вот это ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ111