Не могу глотать шланг для проверки желудка!Есть какие то другие способы или приборы вместо шланга?Спасибо всем!!!

при рентгеноскопии нужно во первых очищать кишечник клизмами не одной)) ) ПОТОМ ПИТЬ АКТИВИРОВАНЫЙ УГОЛЬ за день трижды. И простите при этом исследовании видно только проходимость а не внутреннее состояние желудка и кишечника! Самое информативное исследование гастроскопия. Просто найдите там где тоненький шланг! они делают заморозку гортани и рвотного рефлекса вы не почувствуете! Сама лично проходила это исследование!

Источник: медик.

мне делали, кажется так назыается-рентгеноскопию. дают пить какую-то контрастную жидость и смотрят на рентгене.

есть клиники, где делают гастроскопию под наркозом (т. е. во сне) , только это дорого...

Есть рентген желудка, но это всё же не такой информативный метод как гастроскопия. она точнее. Совет-чем тоньше зонд (японский, например) и лучше анестезия, тем легче проходит это мероприятие. Может сделать в платной, дорогой клинике, там аппаратура лучше. Но знания, правда, лучше у врачей, кот. работают в городских больницах.

У меня тоже самое было, потом меня врачи отхаживали. Можно сделать рентген желуюка.