Почему студенты дают взятки, а не получают знания, а преподаватели берут эти деньги?

Афина Афина Знаток (421), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27560) 17 лет назад
Знания, здоровье, счастье не купить и не продать. Их можно лишь построить самому.
Зато купить и продать можно дипломы, костыли, иллюзии.
Каждый решает за себя.
Остальные ответы
Volk racer Знаток (314) 17 лет назад
так лехче учится студентам и больше зарплата преподам
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
А это кому как удобней. Не всех забавляет сидеть ночами и читать всякие умные книги, проще заплатить.
Пользователь удален Знаток (497) 17 лет назад
Потому что взятки за дипломы, а не за знания, и если человек этого не понимает, то ему и учиться никчему, а значит легче нарисовать ему атестат, чем жевать за него гранит науки.
rook3 Мастер (1656) 17 лет назад
Это целый трактат надо писать....но в общем главные причины-нежелание учиться, нежелание обучаться, нехватка денег у работников универа, и личные мотивы студента, благодаря которым он не хочет лишаться места в универе.
OKS Знаток (392) 17 лет назад
Потому что некоторым учиться не хочется но при этом всем показывать какие они умные.А преподы это видят насквозь.Кто сам все сдаст,а кто никогда предмет этот и в глаза не видел.
Пользователь удален Гуру (4911) 17 лет назад
Потому что власти за этим совсем смотреть не хотят. А лучше учиться и по возможности не давать взятки! Хотя не всегда это получается, даже если учишь все что нужно...
Ксенья _ Ученик (213) 17 лет назад
зачем? да и не все кто то и по старинке все учит - а кому то не все предметы даються - тут нет ничего такого - главное знания и чаще практические а не полученные за партой
ZaiCHIK Мыслитель (7606) 17 лет назад
Потому что многим просто нужен диплом, а не знания. А преподам всё равно, что за специалисты выйдут из этих "учеников"....(Интересно, что будет, когда нам будут делать сложные операции хирурги с купленными дипломами... УЖАС!!!)
Крюкова Дарья Знаток (456) 17 лет назад
так бывает отнюдь не всегда... а этим студентам все равно работать-там их и поимеют) а преподы роняют престиж учебного заведения .
Mypuk Мастер (1981) 17 лет назад
Потому что преподы и требуют взятки - заплатил, сессию сдал, а если нет, будут мурыжить до отчисления
haziiran Профи (628) 17 лет назад
деградируем...
и если взяток не дают студенты, то и учиться тоже особого рвения не наблюдатся - уж слишком доступным стало образование!
AngelOK Ученик (234) 17 лет назад
Спрос рождает предложение. Многие идут учиться не ради знаний, а ради "корочки"! И почти все работают не ради идеи, а ради материального благополучия!!!