Загорелось на приборке "Service Engine Soon"что это означает??

Жорик Вартанов Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ермак Тимофеевич Оракул (54891) 15 лет назад
наверное что то типа-чек.
ну короче хочет к автодоктору.
Остальные ответы
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148101) 15 лет назад
То, что вскоре необходимо будет произвести регламентный осмотр и техническое обслуживание двигателя.
BEZOOM-ZOOMEN Мудрец (17209) 15 лет назад
Это означает, что скоро подходит время сервисного обслуживания. Данное сообщение выводится в соответствии с пробегом и/или датой предыдущего ТО: в компьютер вносятся пробег и дата предыдущего техобслуживания, далее, компьютер, по заложенной программе, в которую внесены данные межсервисных интервалов отслеживает, сколько машина прошла и незадолго до следующего рекомендуемого ТО предупреждает владельца, что уже пора заехать на сервис.
В зависимости от самой программы, это может быть как предупреждение о смене масла, антифриза или воздушного фильтра, так и о полном ТО, включающем проверку затяжек болтов, регулировку механизмов и т. д.
После того, как ТО будет проведено, на сервисе должны будут внести новые данные о дате и пробеге, когда было проведено обслуживание, и, до следующего рекомендуемого ТО, эта надпись тебя больше не побеспокоит.
Удачи.
Имя Фамилия Профи (792) 15 лет назад
Здравствуй! Горит енжине! Проблема в двигателе... Возможно расходомер воздуха или сальники, или кольца, или что-то другое. У меня на многих машинах горела эта лампочка.. Я на них так и ездил))) когда продавал разбирал считок приборов и убивал эту лампочку))) (правда так нельзя делать). Тоесть ты можешь и так ездить но нету гарантии)) в любой момент мотор может отказать. Делается компьютерная диагностика и определяется проблема.. Успехов.
Иришка Профи (786) 15 лет назад
дословный перевод - скоро обслуживание двигателя
Pepper Мастер (1419) 4 года назад
Если вдруг кто-то ищет - Service Engine Soon, по своей сути, это тот же Check Engine. Советую почитать про нее (ошибку) по ссылке в источнике.
Источник: https://autoread.ru/