Что такое хайлайтер?

Euphoria Мыслитель (9267), закрыт 14 лет назад
Например, Белая шоколадка Буржуа (пудра) - это хайлайтер?
Лучший ответ
Илья Буров Просветленный (26753) 14 лет назад
Хайлайтер в канцелярском магазине - это неоновых цветов фломастер-выделитель для текста. В магазине косметики - средство для расстановки акцентов в макияже. Хайлайтеры могут быть в виде корректоров, основ, пудр, теней, румян или и тем, и другим разом. Все они содержат светоотражающие частички. Их задача – высветить темные участки лица. К примеру, светлые блики на внутреннем уголке глаза или под бровями зрительно увеличивают глаза.

Также наносится на верхнюю часть скул, середину лба, подбородок, крылья носа, носогубные складки. Только не на все сразу. В противном случае лицо будет фосфоресцировать, как светлячок на фоне южного неба. Любимое средство звездных визажистов и консультантов по make up на неделях мод.
EuphoriaМыслитель (9267) 14 лет назад
Спасибо!:)
Остальные ответы
Karina Мастер (1179) 14 лет назад
Хайлайтер – это средство декоративной косметики, предназначенное для скульптурирования лица. Другими словами, это средство, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица чтобы скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более чёткую форму и свежий вид.

Хайлайтер палочка-выручалочка чтобы спастись от усталого вида.

Эффект высветления достигается за счет использования в основе хайлайтера светоотражающих частиц.

Хайлайтеры могут быть в виде корректоров, основ, пудр, теней и румян; быть разнообразных цветов - белого, светло-бежевые, цвета слоновой кости, а также золотистые, серебристые, бронзовые. Текстура и хайлайтеров так же разнообразна – от рассыпчатой до жидкой.

Очень часто хайлайтеры путают с маскирующими средствами, разочаровываясь в них после приобретения, но они не предназначены для коррекции – хайлайтер маскирует не за счет плотности текстуры, а за счет содержания светоотражающих частиц.