почему нельзя вернуться в прошлое, почему возникает ностальгия, ведь жизнь неплоха и в настоящее время?

ирина Корзо Мыслитель (6520), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ирина рейтер Профи (878) 14 лет назад
кажеться что тода было лучше. хотя лучшее еще только впереди. или просто есть что вспомнить а это хорошо
Анна Цыганкова Мастер (2280) 14 лет назад
В прошлое нельзя вернуться, т. к. машину времени еще не придумали. Хотя те же воспоминания - это и есть некий возврат в прошлое. А разве интересно было бы жить, если бы не было таких приятных воспоминаний?
Spongium паразитикус Оракул (59247) 14 лет назад
почему прошлое не вернуть? физику учить надо!)
Аня Дольникова Мудрец (17116) 14 лет назад
Ну, почему нельзя вернуться - более чем странный вопрос.. . А почему возникает ностальгия?... Ведь она возникает даже тогда, когда нынешняя жизнь лучше прошлой (ну, не беря во внимание, конечно, особые случаи, когда прошлое было слишком плохим...) . Просто тогда мы были моложе, на жизнь смотрели несколько иначе.. . Вот и кажется, что там так было хорошо, что прямо обратно хочется...
Надежда Искусственный Интеллект (195419) 14 лет назад
Потому что были счастливы. И кажется, что сильнее быть нее может. И так уже быть не может. Но это не правильно-каждому времени и ситуации-свое понимание счастья и его ощущение. Надо просто найти его, нащупать в чем оно и стать счастливым.) Я это проходила и очень хорошо знаю. Оно ни в одном в жизни. А в разном, совершенно разном.
Отвечалкин Мудрец (16465) 14 лет назад
Ностальгия она и существует только из-за того, что нельзя вернуться в прошлое.) )
Это как есть фильм записанный, но его все не смотришь, откладываешь.
Но когда этот фильм по телевизору показывают, почему то находишь сразу время и смотришь ))
Человек все-таки на самом деле реальное время больше любит.
ЛюсИ Знаток (402) 14 лет назад
Думаю, что в прошлом что-то не дает вам покоя. Может не тот выбор сделали, не воспользовались чем-то. Или чувства тогда были более чистыми, а сейчас чего-то не дотягивает. Мне кажется у вас сейчас что-то не сбалансировано в жизни. Это чисто субъективное мнение. Без обид.
Анна Петрова Ученик (180) 5 лет назад
Если кто-то может помочь с перемещением во времени, пожалуйста, пишите на daria.perevod@yandex.ru
Нужно предотвратить трагедию