16 лет назад
от

Разница между мерсдесами класса Е и С?

Почему к С относяться с меньшим уважением, а иногда даже с пренебрежением, чем к классу Е. Только ли из-за разницы в размере или он действительно менее надежный или это просто некомпетентность?.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

точным, то с-класс только у мерседеса - это общепринятый D-класс, т. е. средний класс, семейный автомобиль, среднеразмерный автомобиль.
Так вот, то что "все называют с-классом", это не с-класс а гольф класс (компактный автомобиль) , это еще ниже, чем D. E-сегмент -это бизнес-класс.
Отличаются они не только размерами, но и комплектациями, материалами отделки, качеством отделки, мощностью предлагаемых двигателей (у Е-класса двигатели могут быть мощнее)

Что касаемо надежности, то у мерседеса она одинакова на всех машинах

Размер (имеет значение)

Е-класс это космический шатл, был у меня такой, универсал E320 CDI...два месяца как расстались.. до сих пор по нему тоскую...

в цене, ширине, мощьности и комфорте

Потму что C эконом класс, а E средний.