Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг....<br>Расталкуйте как вы понимаете данное изречение

Мне кажется тут речь идет о равнодушии человеческом и безразличии - о том, что можно свободно упасть посреди шумной толпы, и все будут проходить мимо, потому что умереть в толпе пребывая в полном одиночестве это слишком реально.

Естественно речь о ментальной смерти, о больной душе.

Потому что смерть - это факт. И если человек действительно умер, то как это опровергнуть? Всё остальное временно. Лишь смерть вечна. Она приходит навсегда. Если бы Летов сказал, что у него два рубля в кармане, то желающий опровергнуть это подошёл бы к нему и отнял эти два рубля и тем самым опроверг бы это. А смерть невозможно украсть у умершего. Он никогда не оживёт. Если что-то можно изменить, то это изменится. Смерть же неизменна.

Все ответы здесь слишком поверхностны...
Летов же летал снаружи всех измерений. Его фраза звучит как Дзенский коан, и имеет схожий парадоксальный смысл. Тот кто понимает что не он в мире, а мир в нем, поймет, на что указывает эта фраза.

Это когда ты Летов

он умер для себя, внутри себя, потерялась цель, смысл того, зачем жить.
хотя физическое тело продолжало своё существование