в чем различие первой производной от второй производной? спасибо всем

nada konnova Знаток (276), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Roman Novikov Мыслитель (8408) 15 лет назад
Производной функции f(x) называют предел отношения приращения этой функции к приращению аргумента, когда приражение аргумента стремится к нулю, Обозначается как f'(x).
Существует таблица основных производных и правила нахождения производных которые облегчают задачу нахождения производных сложный функций и различных комбинаций.
Второй производной функции f(x) называют производную от её первой производной, то есть (f'(x))'. ТО есть если вы нашли производную функции f(x) и обозначили её за g(x), то первая производная функции g(x) будет являться второй производной для f(x).
Roman NovikovМыслитель (8408) 15 лет назад
Первая производная функции показывает скорость изменения функции.
А вторая производная показывает скорость изменения скорости, то есть физический смысл второй производной это ускорение.
Эти понятия важны в механике.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (225270) 15 лет назад
Первая производная - это обычная операция дифференцирования (надеюсь это объяснять не надо, обычная производная)
Вторая производная - это производная от первой производной.

Пример

f(x) = sin(x)
f'(x) = (sin(x))' = cosx
f''(x) = (sin(x))'' = (cosx)' = -sin(x)
Алексей Бараев Гений (69648) 15 лет назад
К чистой математике можно еще и пример из физики (механики) придумать.
Ускорение движущегося тела - первая производная от скорости и вторая от пройденного пути.
Запутал? Разбирайтесь :))
лена окорокова Мастер (1675) 15 лет назад
кажется первая производная имеет физический смысл скорости (приращение в единицу времени) , а вторая - это ускорение
Владимир Петухов Просветленный (38190) 15 лет назад
Первая производная находится от самой функции,
а вторая от ее производной.