Как называется французская булочка?
багет а вот с начинкой-круасан
Cдобное французское тесто «бриош» изобретено в начале XIX века французскими кондитерами братьями Жюльен.
Тесто, а также одноименная сдобная булочка названы ими в честь знаменитого французского кондитера Бриоша.
А великий писатель и кулинар Александр Дюма полагал, что название этих булочек как-то связано с сыром бри.
Бриош (в другом написании бриошь) – это сдобная булочка из мягкого сдобного теста, зачастую состоящая из двух или более соединенных вместе шариков.
А круассаны - рогалики в форме полумесяца. Круассаны делают из слоеного теста.
слово БУЛКА заимствованно из французского языка, так как французы булочников начали называть словом boulangers с тех времен, когда вместо прежних пресных хлебов, которые пеклись в виде лепешек, научились употреблять дрожжи.
Бриошь - французская сдобная булочка
багет, круасан, смотря какая
бриош, круасан, безе