Хитрый это мудрый или умный а можт дурак?

Василий Миронов Мыслитель (5038), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентина Москвина Ученик (167) 14 лет назад
Василий, хитрый, как правило, дурак! Срабатывают сохранные стороны интеллекта!
Остальные ответы
alla krasnyanskaya Мыслитель (6496) 14 лет назад
все, что угодно, но не дурак..
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 14 лет назад
1. Изобретательный, искусный в чем-н. Голь на выдумки хитра. Пословица. 2. Изворотливый, идущий непрямыми, обманными путями к достижению чего-н. Хитрый человек. Хитрый ум. Хитрое поведение. Хитрая политика. 3. Замысловатый, мудреный, не простой. Морочить полоумного не хитрая статья. Некрасов. Хитрое устройство.
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 14 лет назад
хитрый-изворотливый человек... мудрый-обладающий большим умом.. умный-обладающий умом.... вы понимаете что спросили бессмыслецу.... дурак-глупый человек.... что между ними общего? тока то что всё это ---человек
ИРИНА МИХКАЛЕВА Мастер (1284) 14 лет назад
хитрого человека можно и умным назвать, он способный вывернуть любую ситуацию в свою пользу... но ум тут скорее жизненный идет, а не научный... мудрец же тоже хитер, но и умен как жизненно так и научно... дураком назвать такого нельзя ни в коем случае... дурака самого легко обмануть можно
niochemy Мудрец (18861) 14 лет назад
Когда хитрость используется для собственной наживы, ну никак ее мудростью не назовешь. Умному человеку вообще хитрость далека, ему некогда. Дураку когда он хитрит, только кажется, что он умен и таким же как его окружают. Мудрость, может умение применять и ум и хитрость?