Ваш любимый герой Гражданской войны. Почему Вам импонирует этот человек? Расскажите. Можно портрет, если есть.

Наталья Воронова Мыслитель (7248), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вопрос не о литературных героях, а о реально существовавших людях.
Дополнен 14 лет назад
Теперь мне очень трудно выбрать лучший ответ...Так много хороших!
Лучший ответ
Алия Знаток (466) 14 лет назад
КОМБРИГ КОТОВСКИЙ!

Сотні шабель блищать
На жовтневім сонці,
І, мов сонце, одна лисина сія.
Її власник - геройський
Комбриг Котовський -
На сторінках історії це ім'я.
Стали всі навкруги -
і маленькі діти,
Уркагани одеські
і Фрунзе знав:
Більше всього в житті
Ніде правди діти -
Свою голову лису
Комбриг кохав.

У кривавім бою
Йогo лисина блищить.
Мы царів і панів -
За Котовським підем бить!
Краще в світі цілім
Його лисини нема,
Наша армія вся
собі Хоче таку мать.

Зосталися позаду
Роки геройські
І в могилі холодній
Комбриг спочив.
Та голитись ми будем,
Як вчив Котовський,
І любити жінок
так, Як він любив!

Наталья ВороноваМыслитель (7248) 14 лет назад
Саша, это народная песня? Мне очень понравилась, спасибо!
Остальные ответы
Саша Salyamoff Знаток (461) 14 лет назад
Боюсь эт вам надо у бабушек с дедушками спрашивать =)
А то пойдут сейчас Пугачевых, да Разиных называть)

Ой.. . как звучит-то.. . Любимый герой Гражданской войны.. .

... ушел громко смеяца ...
Колобок Разума Мудрец (17509) 14 лет назад
хм.. . этот как -кто из садомазохистов вам ближе? бред.. . какое ж это геройство когда русские убивали русских...
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176460) 14 лет назад
Радость наша, задали эссе на тему. Так возьми Чапаева, портрет можно взять в ИНЕТЕ, а уж материала хватит на три очерка.
Наталья ВороноваМыслитель (7248) 14 лет назад
Вы ошибаетесь. Мне уже никто и ничего не задаёт. Я Вас спрашиваю. Если у Вас нет ответа, нечего лезть.
Спасибо за внимание.
Александр Ратников Мудрец (17900) 14 лет назад
г. котовский. человек в тюрьме занимался гимнастикой по системе анохина.
Владимир МалофеевМастер (1253) 14 лет назад
Бандит и больше ничего! Ни ума , ни совести.
Наталья Воронова Мыслитель (7248) КОМБРИГ КОТОВСКИЙ! Сотні шабель блищать На жовтневім сонці, І, мов сонце, одна лисина сія. Її власник - геройський Комбриг Котовський - На сторінках історії це ім'я. Стали всі навкруги - і маленькі діти, Уркагани одеські і Фрунзе знав: Більше всього в житті Ніде правди діти - Свою голову лису Комбриг кохав. У кривавім бою Йогo лисина блищить. Мы царів і панів - За Котовським підем бить! Краще в світі цілім Його лисини нема, Наша армія вся собі Хоче таку мать. Зосталися позаду Роки геройські І в могилі холодній Комбриг спочив. Та голитись ми будем, Як вчив Котовський, І любити жінок так, Як він любив!
Виктор Невежин Мудрец (17262) 14 лет назад
Н. И. Махно. Дал людям землю раньше Советской власти, отличный полководец.
rjktcj Мыслитель (7725) 14 лет назад
К сожалению, этот вопрос некорректен. Жидо-массоны нам художественно приукрашивали одну сторону Гр. войны - пряча ее жеткие преступления, и совершенно была закрыта вторая сторона трагического процесса. Где, уверен, было массовое бескорыстное самопожертвование и геройство во имя России.
михаил солодскихГуру (3480) 14 лет назад
Почитайте "Очерки русской смуты" А. И. Деникина, благо их уже несколько раз переиздавали. Материалы допроса Колчака, мемуары Гиацинтова и многих других - там гражданская война с другой стороны линии фронта
864Мастер (1714) 14 лет назад
Жидо-массоны, это которые белые? Уточняйте, друг мой!
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 14 лет назад
Авраам Линкольн. На 5 долларов.
Некто Мыслитель (6307) 14 лет назад
Барон Вангель. Поступки вопреки всему. Ни паскудством, ни предательством не замарн, и это во время тотального блядства.
Шах Профи (607) 14 лет назад
Тов. Сталин. Стиалин посылался туда, где ситуация была провальной. И побеждал. Пример-Царицын.
михаил солодских Гуру (3480) 14 лет назад
Слащев - Крымский, кстати, он очень хорошо выведен в "Беге", Дроздовский. Когда Дроздовский принял под команду сводный офицерский полк, то его слова были такими: "Не спрашивайте, куда и зачем мы идем, я отвечу, что мы идем к черту на рога за синей птицей... " Наверное в этом высказывании весь смысл Гражданской войны
Русский Партизан Знаток (287) 14 лет назад
Григорий Котовский. Этот Герой мне импонирует тем, что грабя Буржуев, помещиков-он все до копейки отдавал Беднякам-Трудовому Народу.
Владимир МалофеевМастер (1253) 14 лет назад
Ложь! Кот был обычный бандит. И вроде бы еще и постукивал...
Евгений Болушевский Искусственный Интеллект (146102) 14 лет назад
Олеко Дундич. Авантюрист, и выпить не дурак.
Владимир Малофеев Мастер (1253) 14 лет назад
У Нестора Ивановича был замечательный начальник контрразведки - Леонид Задов. Честнейший и умнейший человек! Когда Н. И. Махно стал командармом Красной Армии, получил Орден Красного Знамени №1 и должен был со своей армией брать Перекоп, Задов его предупредил: " Не верь красным, батько! Обманут! " Не послушал Батько Задова и после взятия Перекопа он и вся его армия была расстреляна в таврийских степях бандами Фрунзе.
А Задов пошел работать в ЧК и продолжал расстреливать большевиков-коммунистов. Когда, в силу возраста, не мог уже это делать, ушел вплавь в Румынию, где и умер от старости.
михаил солодскихГуру (3480) 14 лет назад
Орден Красного Знамени РСФСР №1 получил В. К. Блюхер, а Н. И. Махно - №2. Кстати, в армии Колчака была Уральская дивизия - Ижевский и Воткинский полки, которые воевали под красным знаменем
Владимир МалофеевМастер (1253) 14 лет назад
От этого он стал хуже?
михаил солодских Гуру (3480) Орден или Нестор Иванович?
. Просветленный (30402) 14 лет назад
Мне почему-то Чапаев иногда кажется похожим в чем-то на Суворова.
Леонид Развозжаев Ученик (165) 14 лет назад
Павка Корчагин. Кстати для меня это не литературный герой а довольно близкий родственник: -)
Элгар Агаев Знаток (300) 14 лет назад
Николай Островский - Павел Корчагин
Чапаев Василий Иванович Гуру (4180) 14 лет назад

Чапаев - герой! Этим, я думаю, всё сказано!
Игорь Некрасов Ученик (202) 14 лет назад
Мы выросли на советских фильмах про партизан в тылу врага. Вот наша романтика! И я думаю на мерседесах со спецномерами "коктейль Молотова" будет гореть не хуже, чем на тиграх и пантерах".Вот что может стать решающим мотивом вооруженного протеста - национальный позор и унижение, месть за разрушение державы. А это возможно только тогда, когда человек осознает, что обязан противостоять злу, творящемуся в России. Но уже сегодня из наших социальных опросов видно, как политика и вооруженная борьба соединяются в сознании нового поколения. О том, что эта идея созревает в молодых головах, свидетельствует ответы в среде относительно благополучного столичного студенчества. Всё впереди и Герои тоже.