1) Длинноклювый пыжик ( Brachyramphus marmoratus)
Отряд :Ржанкообразные - Charadriiformes
Семейство :Чистиковые - Alcidae
Размеры взрослой птицы 24-25 см. Перья Длинноклювого пыжика оканчивается светлыми каемками, благодаря чему птица выглядит пятнистой, в особенности в гнездовой сезон. Хотя этот вид не принадлежит к числу редких и на побережьях Аляски можно наблюдать сотенные и тысячные стаи, подробности гнездовой жизни длинноклювых пыжиков почти не изучены.
2) Пыжик — телёнок северного оленя до достижения возраста 1 месяц (по другим классификациям до полугода) . После выхода из классификации пыжик, и до достижения одного года носит название неблюй. Несмотря на то, что относится к виду, находящемуся на грани исчезновения, является объектом браконьерского промысла.