Все ли рыбы хладнокровные?

Папаша Ю Мудрец (11073), закрыт 14 лет назад
Ест один вид теплокровных рыб.
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 14 лет назад
1) Несмотря на то, что большинство рыб холоднокровны, то есть температура их тела не выше температуры воды, существуют и теплокровные рыбы. Впервые о них сообщил английский врач Джон Дэви в 1835 году. Путешествуя по тропикам, Дэви обратил внимание на тунца-скипджека. У этой рыбы красное мясо и много крови, а температура тела на 10 градусов выше температуры воды

2)Редкая теплокровная рыба даллия, живущая в водоемах Чукотки и Аляски, засыпает, когда водоемы промерзают насквозь. Если кусок льда со вмерзшей в него даллией положить в таз с теплой водой, она оживет, как только растает лед. В тканях даллии, благодаря особой глицериноподобной пропитке, кристаллики льда, которые могли бы их разорвать, не образуются.

3) Меч-рыба

4) Парусная рыба

5) Дельфины — теплокровные живородящие млекопитающие. К семейству дельфиновых относится много редких или малоизвестных видов. Карликовая косатка (Feresa attenuata) внешне очень похожа на малую, но намного мельче. Она обитает только в южной части Тихого океана, у берегов Японии и Сенегала, и ее редко содержат в неволе.

Остальные ответы
dim222 Мастер (1897) 14 лет назад
дельфин теплокровный
Папаша ЮМудрец (11073) 14 лет назад
дельфин не рыба!!!!
БатонГуру (3345) 9 лет назад
Дельфин не рыба. Было бы удивительно, если бы млекопитающее было хладнокровным.
Неизвестно Просветленный (43774) 14 лет назад
Думаю, что да... Иначе они бы уже погибли все в морях-океанах. при температуре-то воды низкой.. нет, конечно, есть рыбки, которые живут в средних водных слоях и те, кто ближе к поверхности, но, всё-равно, в общем, у них у всех холодная кровь.. . Ведь, даже верхние слои воды не прогреваются на 25-35 градусов)))
Владислав Старков Ученик (196) 14 лет назад
Думаю, что да... Иначе они бы уже погибли все в морях-океанах. при температуре-то воды низкой.. нет, конечно, есть рыбки, которые живут в средних водных слоях и те, кто ближе к поверхности, но, всё-равно, в общем, у них у всех холодная кровь.. . Ведь, даже верхние слои воды не прогреваются на 25-35 градусов)))
Источник: МОЗГ
Александр Ученик (206) 6 лет назад
Дельфин млекопитающее, совсем не рыба