Мою собаку укусил клещ.

Юлия Обухова Гуру (2795), закрыт 14 лет назад
Гладила собаку и нащупала клеща, повезла в вет. лечебницу, там его удалили и сказали понаблюдать за собакой. Купила ему ошейник от клещей и спрей, оказывается у соседей по даче клещ укусил и кошку и собаку, но последствий укуса пока не было. Мне кажется, что если есть клещи, то не поможет ни спрей, ни ошейник от клещей.
Лучший ответ
|-|@$тён|{@* Мастер (1580) 14 лет назад
Часто беру свою собаку на природу, раньше приходилось клещей часто снимать с него, но уже года 4 одеваю ему специальный ошейник и проблемм с клещами нет.
Остальные ответы
Safaya Мудрец (11755) 14 лет назад
обработайте Даной (на холку) , например, или Блохнэт. Клещи вообще не будут садиться на собаку недели три, при условии, если не купать моющим средством.
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Я использую капли на холку, иногда спрей. А если укусил клещ, то нужно понаблюдать за собакой, если повышение температуры, желтизна слизистых - бегом к врачу
svetlana gerritzen Гуру (3177) 14 лет назад
Я покураю в аптеке от вшеи и от клешеи. три месяца без пробем.