Головастики - это детки лягушки. В природе они питаются водорослями, наросшими на листьях растений, подбирают различные органические остатки. Поэтому, когда держите головастиков дома, в аквариум надо постоянно приносить из пруда то листья кувшинок, то листья стрелолиста, а то и целые веточки небольших водных растений - с этих листьев и веточек головастики и будут собирать необходимый корм.
Можно давать головастикам и совсем немного дрожжей (обычных дрожжей, на которых ставят тесто) или кормить их сухой крапивой - листок сухой крапивы надо сначала растереть в порошок.
Но вам их со временем придется отнести туда, откуда их принесли. Они ведь вырастут в очень подвижных лягушат.
А полностью статью можно почитать там
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]