Что едят головастики??? Мои принесли их домой-хотят кормить))) -чем?

Дополнен

Думают , что лягушата вырастут))))))

Головастиков кормят растительным и животным корм.

В первые 15 суток корм в виде смеси пекарских дрожжей, разведенных в воде (1/3 чайной ложки дрожжей + 1 столовая ложка воды) .

Затем сухой рыбный корм (дафнии) и живой корм (мухи) .

если будут стараться то вполне возможно что и лягушата вырастут! :))))

головастики любят есть белый хлеб, корм для рыбок тоже подойдет, только следить, чтобы вода не испортилась и вовремя ее подменивать. когда у них появятся 4 лапки надо будет положить камень, чтобы лягушатки могли по нему прыгать. проще будет их в тазу вырастить, а как в лягушат превратятся - отнести назад откуда взяли

Учтите, что вода должна быть желательно не выше 20-22 градусов.

Головастикам - мух?!! Оригинально! Взвесь дрожжей используют для выкармливания головастиков ксенопуса. Будут ли их есть головастики наших лягушек, не знаю.

Головастики - это детки лягушки. В природе они питаются водорослями, наросшими на листьях растений, подбирают различные органические остатки. Поэтому, когда держите головастиков дома, в аквариум надо постоянно приносить из пруда то листья кувшинок, то листья стрелолиста, а то и целые веточки небольших водных растений - с этих листьев и веточек головастики и будут собирать необходимый корм.

Можно давать головастикам и совсем немного дрожжей (обычных дрожжей, на которых ставят тесто) или кормить их сухой крапивой - листок сухой крапивы надо сначала растереть в порошок.

Но вам их со временем придется отнести туда, откуда их принесли. Они ведь вырастут в очень подвижных лягушат.
А полностью статью можно почитать там [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

рыбийкорм- дафнии. а вот мухами не надо кормить (они умрут). сама рыбам муху скормила, потом 2рыб уже не было

Они едят детрит и обрастания. Дома вполне подойдёт сухой корм для рыб.

научите их тому чтоб отнесли обратно, иначе расстроятся когда они умрут

лохов

ага

Может вернуть их назд? И проблемы не будет!!!

Я не проффесионал, но думаю корм для рыб им будет в самый раз

головастики едят всякую траву мелких водных букашек и иногда чуть-чуть хлеба размачивайте им вкусняшки)))