Кто может доказать, что 2х2 не равно 4???

Devood Мыслитель (6391), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Так и не вижу доказательств!
Лучший ответ
The visitor from the past Просветленный (21844) 14 лет назад
Вот вам два варианта. Выбор за вами.
Вот элементарное доказательство.
Записываем бесспорное равенство
16-36 = 25-45
Прибавляем одинаковые числа к обеим частям равенства (положительные числа)
16-36 + (81/4) = 25-45 + (81/4)
Выполняем элементарные преобразования, но сначала пояснения
16 = 4^2 (четыре в квадрате)
36 = 2*4*(9/2)
(81/4) = (9^2)/(2^2)
25 = 5^2
45 = 2*5*(9/2)
И так с учетом пояснений

4^2-2*4*(9/2)+ (9^2)/(2^2) = 5^2-2*5*(9/2)+(9^2)/(2^2)

Левая и правая часть есть квадрат разности двух чисел. Тогда в сокращенной записи левая и правая часть имеют вид

(4 -9/2)^2 = (5-9/2)^2

Извлечем из обеих частей корень квадратный и получим

(4-9/2) = (5-9/2)
Запишем выражение в таком виде

4= 5-9/2+9/2
Дроби взаимно уничтожаются

В итоге получаем

4=5
Или
2*2=5
Второй вариант - смотрите рисунок. Удачи и успехов!! !

сергей васильчукУченик (109) 9 лет назад
1 вариант бред

корень (4-9/2)^2=|4-9/2|=9/2-4;
9/2-4=5-9/2;
1/2=1/2;
Тотожность доказана
так что это просто фокус для детей которые не учат математику
Владимир СелифановЗнаток (304) 8 лет назад
Как это вы "извлекли корень квадратный"? Сократили "двоечки наверху скобочек" у разных уравнений, что-ли? Потрясающе просто. Зачем только было так заумно писать? Можно было проще: "Потому что я так хочу". Квадраты там может и равны, но разности под ними - нет.
Сергей БойкоПрофи (861) 7 лет назад
Это софизмы.
Георгий КузьминЗнаток (331) 5 лет назад
Множество с кобочках сокращаеться только если оно равно друг другу, и из множества в скобках нельзя вырвать одно из произведений и сократить, только целиком
Остальные ответы
ПашкаРомашка Ученик (199) 14 лет назад
2х2 не равно 4 если неправильно сосчитал )
Ваш друг. Гуру (3354) 14 лет назад
Если одна двойка больше первых двух, то всё равно 4.А вот если утащат одну, то уже три.
олег Просветленный (22755) 14 лет назад
это уже доказано тебе надо доказать обратное тогда войдёшь в историю
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 14 лет назад
Не войдёт. 2x2=11. И математики это давно знают. А вы знаете, что 1+1=10. Нет? А ведь за компьютером сидите.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 14 лет назад
Математики.. . Хоть бы один вспомнил, что основание системы счисления не обязано быть равно десяти. Возьмите основание равное четырём и будет у вас дважды два равно десяти. А трём - одиннацати.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 14 лет назад
У меня есть знакомый программист. Он показывал как это делается, извращаясь со встроенным калькулятором. Так что для них это не проблема.
Ahrch Chanwar Знаток (318) 14 лет назад
lol....Когда о системе счисления не упоминается мы принимаем её десятичной... 2х2=4, так как если мы возмем два раза по два их сумма будет равна 4=(2+2).
Умножение операция повторяющегося сложения равных чисел.... 4+7+8 мы не представляем математической операцей, так как там нет периодичности, а 4+4+4=4*(1+1+1)=4*3, правда выносить за скобку начали деля все элементы на одно и то же число, смысл умнажения можно записать так....
Evgeny M. Высший разум (925822) 14 лет назад
Самое короткое и изящьное доказательство того, что 2х2=5
Берем тождество
4:4=5:5
Выносим за скобки общие множители
2х (2:2)=5x(1:1)
Из левой части можно еще вынести общий множитель
2x(1:1)x2=5x(1:1)
Сокращаем правую и левую части на общий множитель (1:1) и получаем
2х2=5
DevoodМыслитель (6391) 14 лет назад
это абсолютно неверно....как можно писать такую глупость--- 5:5 тоже самое, что и 5х(1:1)????тоже самое с 4:4..
Evgeny M. Высший разум (925822) :) А в том ответе, который Вы выбрали лучшим, глупостей нет? :)
Руфат ГафаровУченик (106) 9 лет назад
дурак? если из 4/4 вынести 2 будет не 2/2, 1/2
Evgeny M. Высший разум (925822) Юмор не понял. Где смешно?
Иван БуяльскийЗнаток (309) 9 лет назад
Еблааан.

4х (1:4)=5Х (1:5) домножаем на 20
80(20:4)=100х (20:5)
80(5)=100(4)
400=400
Все верно, придурок! Ты в корне был не прав, значит ты твой дебилизм выведен из корня. следовательно ты дебил в квадрате! Как тебе такая математика? нарожают же кретинов.
Evgeny M. Высший разум (925822) Абсолютное отсутствие юмора! Полное непонимание того, что это шутливый вопрос. Вместо юмора, какая-то зашкаливающая ненависть. Ну, сочувствую... .
Валерий ОсиповУченик (141) 8 лет назад
Что-то не пойму: или я совсем забыл какие-то элементарные операции на числами.
Если дважды вынести за скобки левой части тождества (читай равенства) общий множитель 2 (а не 2:2), то в скобках левой части останется 1:4, в скобках правой 1:5 (при вынесении за скобки правой части 5). И в итоге имеем тоже равенство 2 * 2 * (1:4) = 5 * (1:5).
При вынесении общего множителя за скобки для операции деления, делимое делиться на выносимый за скобки множитель, а с какой стати делитель то поделился на выносимый за скобки множитель?
Evgeny M. Высший разум (925822) И в Вашем комментарии тоже нет никакого юмора. Непонятно, зачем Вы пишите серьезный комментарий без юмора. Я не понимаю смысла таких комментариев. Это же всё равно, что во время выступления фокусника выскочить на сцену и закричать публике, что это лохотрон и что это выступает не настоящий волшебник, а мошенник.