Чо такое термостат и где он установлен!

купи новый термостат в магазине (он ведь тебе нужен) . открой капот и подойди к машине с правой стороны. за аккумулятором на двигателе внизу стоит термостат. к нему идет 3 патрубка: с головки, с блока (короткий совсем) и нижний с радиатора. Сливаешь тосол (одна пробка на радиаторе, другая на двигателе-с левой стороны внизу) ослабляешь хомуты на патрубках, вынимаешь его, ставишь новый, закручиваешь пробки, заливаешь тосол, заводишь и едешь...

иди по шлангу от радиатора до двигателя. Термостат стоит между ними. Когда он исправен, при нагреве двигателя до 91 градуса (на семерке) нагревается нижняя часть термостата (потрогай плоское днище его) . Если он не исправен, или барахлит термодатчик (находится снизу радиатора со стороны пассажирской двери) , низ термостата не нагревается даже если жидкость кипит.

Это небольшой клапан, который регулирует подачу охлаждающей жидкости в двигателе.... Расположен он обычно сбоку головки блока цилиндров (имею ввиду иностранные авто с 90 по 99 года)....

под капотом справа, над генератором, он соединяется хомутами на резин патрубках

Термостат находится в системе охлаждения автомобиля. И открывается тогда когда температура охлаждающей жидксти перевалит определенный диапазон, для того что бы жидкость гонялась через радиатор и двигатель не закипел.
Это то, что я помню из автошколы

Источник: Ну и кто скажет, что блондинки дуры???!