как определить размер рисунка в Кб?

1 Ученик (170), закрыт 15 лет назад
Вот дано, допустим, 3 цвета и размер m x n. Как можно посчитать?
Дополнен 15 лет назад
Мне посчитать именно надо...
Лучший ответ
Мансур Хафизов Профи (786) 15 лет назад
Допустим это одно битный рисунок то есть 256 цветов. Умножаем ширину на высоту получаем количество точек (пикселей) в рисунке. На кодирование каждой точки расходуется 1 байт. Количество точек умножаем на 1 байт= размер рисунка в байтах. Пример: есть рисунок 800х600, умножаем, получается 480 000 точек, то есть 480 000 байтов, или делим на 1024 получим 468,75 Кбайтов)))
Остальные ответы
An Профи (854) 15 лет назад
Нажимаете на фото правой кнопкой мыши и выбирайте свойства. Вот и все!
Ой, то что внизу не увидела: (,сориии
ISMA Мыслитель (6682) 15 лет назад
Зайти в свойства файла..
Неизвестно Неизвестно Мастер (1418) 15 лет назад
Странный вопрос.. . Обычно никто не парится и смотрит размер нажав праую кнопку мыши и выбрав свойства...
Andrei Мастер (1152) 15 лет назад
I=3*x*y*Log2 n
где x и y - количество микрозон соответствующего растра по горизонтали и вертикали (количество точек)
n - количество квантов, т. е. характеристика разрешающей способности оборудования воспроизведения или формирования изображения

Пример
Дана фотография размером 10х10 см, воспрезведенная с помощью растра 30 точек/см. Может быть передано до 128 уровней яркости соответствующих точек.

Решение:
I=(10x10)x30xLog2 128=21000 бит = 2625 байт