чем мазать ожог сразу после обжога?

Ленивая логуна Ученик (207), закрыт 14 лет назад
чем больше подскажите тем лучше.и какие подручные средства можно применять.
Дополнен 14 лет назад
чем боль унять
Лучший ответ
Ангелочек Ученик (165) 14 лет назад
Конечно, желательна консультация врача- камбустиолога (специалиста по ожогам) . Кроме того, еще крайне важно знать площадь поражения. Мазевые повязки (2% фурацилиновая мазь, левомеколь, диоксиколь и др. ). Хорошо себя зарекомендовала мазь Лавендула, содержащая антисептик мирамистин и фермент бактериального происхождения ультрализин. Мирамистин хорошо подавляет грамотрицательную и грамположительную микрофлору, а ультрализин способствует протеолизу и удалению оставшихся мертвых тканей.
В этот же период применяются различные мази на трикотажной сетчатой основе. Среди них заслуживают внимания однослойные мазевые повязки с 5% диоксидиновой мазью.
Обильное питье с вит. С, арбидол для стимулляции иммунитета.
Остальные ответы
Elle Say Профи (799) 14 лет назад
лучше не мазать ничем...
Катенька Мыслитель (7662) 14 лет назад
Сейчас крахмалом присыпь. А утром купи спрей Пантинол, у тебя на следующий день кожа новая восстановится, болеть не будет и все пройдет.
elena schnell Мудрец (17089) 14 лет назад
Bepanten,Pantenol,Oblepixovoe maslo,no ne podsolne4noe,a lu4che sterilnuju povjazku
ЧертоFFка(добрая) Мудрец (18134) 14 лет назад
В аптеке, на базаре у бабушек, на космет. прилавках магазинов есть аюрведичесий крем Боро плюс, боль снимает за 5-10мин. , рубцы не формируются, отл. антисептик и стоит 3 копейки, меньше$.
superded55 Гуру (2574) 14 лет назад
если есть приложите чайный гриб
Лилия_ewi Ученик (170) 14 лет назад
Сразу же обильно посыпать солью.
Nik Саков Мастер (1221) 14 лет назад
я серьезно - сразу же пописять на ожег. Снимает боль и последствия помягче. Сам не верил...
Just Kseniya Оракул (70093) 14 лет назад
Сначала под холодную воду, вытереть и потом спреем от ожогов "Пантенол".
Татьяна Мастер (1830) 14 лет назад
Все зависит от площади и глубины ожоговой поверхности! . Если 1 степень, то охладить под проточной водой и наложение асептической повязки .можно применить противоожоговый аэрозоль.