в каком из регионов России наиболее развита лесная и целлюлозом-бумажная промышленность?

redflagred Мастер (1024), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KoRDeN Гуру (3607) 15 лет назад
Первое место по выработке бумаги принадлежит северному экономическому району, в котором особенно выделяется Карелия (Кондопожский и Сержский ЦБК) . В Архангельской области размещается Соломбальский ЦБК. Крупные ЦБК расположены в Котласе, Новодвинске, Сыктывкаре.

Второе место занимает уральский экономический район. Производство почти целиком сконцентрировано в Пермской области: Краснокамске, Соликамске, Перми и др. В Свердловской области ЦБК расположены в Туринске и Новой Ляле.

На третьем месте Волго-Вятский район. Наиболее крупные предприятия действуют в Нижегородской области (Правдинский Балахнинский ЦБК) , в республике Марий Эл (Марийский ЦБК в г. Волжске) .

Целлюлозно-бумажная промышленность развита и в Северо-западном экономическом районе, главным образом в ленинградской области ( города Сясьск и Светогорск) , в Восточной Сибири (Братский, Усть-Илимский, Красноярский, Селенгинский, Байкальский ЦБК) . На Дальнем Востоке производство концентрируется в городах Корсаков, Холмск, Углегорск, Амурск и др.

Следующий...
Остальные ответы
Abdushukur Kurbonov Ученик (126) 11 месяцев назад
  • здраствуйте нам нужно целлюлоза для производство белый бумага для картона
  • с картона будем производить картонный каробки