Фильм "Вся жизнь перед глазами", объясните мне пожалуйста суть и идею фильма, а то я не очень концовку поняла.

Алёна Гуру (3006), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инопланетянин Мыслитель (7663) 15 лет назад
Когда они стояли под дулом автомата, вся будущая жизнь пролетела у нее перед глазами. Она за мгновение представила как бы у нее сложилась жизнь (это мгновение и показывали весь фильм) , сравнивала себя с подругой и пожертвовала собой ради нее. По ее мнению подруга более достойна оказалась, чтобы жить, не то что она - раздолбайка.
Алёна Гуру (3006) 15 лет назад
Спасибо огромное! Теперь все сошлось, а то я уже и так, и так сюжет пересматривала, а стоило только вдуматься в название фильма, а то привыкла воспринимать эту фразу как ПРОШЛАЯ жизнь перед глазами, а тут вот она как! Еще раз спасибо.
Виктория МахраковаМудрец (12852) 15 лет назад
Тоже спасибо за ответ.
Остальные ответы
Мария Серебровская Профи (909) 15 лет назад
Ты хоть концовку не поняла... я ваще ниче не поняла... вчера весь вечер какие то фильмы непонятные показывали... ужос!
Zaurkhan Мыслитель (8505) 15 лет назад
Сам-то я фильм до конца не досмотрел но с утра уже раз 10 спросили про концовку, так что я уже всё понял. Короче, по настоящему убили героиню Умы Турман, а всё что связана с её взрослой жизнью это всё промелькнуло в её воображении перед неменуемой смертью!! ! Такого я даже не ожидал!! ! Но в принципе задумка эта мне понравилась!! ! Даже пожалел что не досмотрел фильм до конца!!!
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Короче - идею у нас сперли. Помните, был фильм про войну - играли Абдулов и Глаголева. Весь фильм показывали, как они жили после войны. А в конце оказалось, что они сидели в осаде в катакомбах и их последними расстреляли немцы.
НИКСОНУченик (187) 8 лет назад
в фильме не раз говорили про воображение и количество клеток мозга.... слова героини.... сердце не самая сильная мыщца... имела ввиду мозг.... в период стресса.... доказано человек способен видеть будущее свое.... вообще.... фильмы Перельмана очень умны и хороши.... получил удовольствие....
Я тоже вспомнил Фильм "Сошедшие с небес" По повести А. Я. Каплера «Двое из двадцати миллионов. С Верой Глаголевой и Александром Абдуловым.
Максик Ученик (102) 15 лет назад
А помойму все понятно Диана мучала совесть если бы она выжила . И она решила что так жить не может и решила умиреть .А та дочка и муж это ее фантазия. Немножко не понятный конец но фильм хороший со смислом.
Лилия Беляева Профи (644) 15 лет назад
Все уже всё объяснили, я думаю. Я тоже сначала ничего не поняла.... потом через минут 10, вспомнив само название "Вся жизнь перед глазами" , всё сразу стало понятно)))))) ) Люблю такие фильмы, где не сразу всё ясно как 2Х2.
Юлия Черная Ученик (119) 15 лет назад
я считаю, что фильм "вся жизнь перед глазами" имеет несколько смыслов: 1-й-диана не смогла бы жить, дав согласие на убийство подруги, 2-й-это символический подтекст фильма: вспомните разговор дианы и ее подруги про воду: диана говорит, что человек на 80 процентов состоит из воды, и кожа человека большей частью из воды состоит; диана делает вывод: так где же грань между человеком и водой? этот разговор где-то в начале фильма выглядит странным, однако посмотрите концовку, где, умирая, диана падает в воду, разлитую на полу! к тому же, обратите внимание на разговор дианы с подругой, когда героиня говорит: "моя мать-женщина, которая постоянно на все злится, я так не хочу быть такой",а подруга ей отвечает: "у тебя такое сердце, что ты такой никогда не будешь";о сердце, как о самой сильной мышце человека, говорит не раз учитель биологии; если свести все это воедино, то получим идею отказа от собственной личности, эго ради любви к ближнему (и это все при внешне аморальном образе жизни!!!). смерть ради близкого человека не страшна, ведь все мы вода!!!! а границы плоти с позиции самоотречения ради ближнего настолько иллюзорны!!!! фильм потрясающий по глубине философского замысла, на мой взгляд, находить в нем смыслы можно бесконечно!!!!
Мария ЯхьяеваЗнаток (298) 3 года назад
ну и херню ты выдумала, просто все что с мужем и дочерью это мелькнуло как бы было. и все. потому и название фильма.
Анастасия Иванова Ученик (159) 15 лет назад
Здорово... мне тоже очень фильм понравился... хотя я концовку тоже не поняла... но тут все так хорошо объяснили*)
Ольга Профи (733) 8 лет назад
А по-моему тягомотина и финал уже был предсказуем.... В общем не восторг.