А если системный блок поставить в холодильник с ним ничего не случится?

Fox Ученик (85), закрыт 15 лет назад
Греется сильно)
Лучший ответ
MarS Оракул (89435) 15 лет назад
Чтобы снизить температуру внутри системного блока компьютера, можно установить дополнительный вентилятор, подающий в него холодный наружный воздух. Место на корпусе системного блока имеется - на задней стенке есть нужные отверстия ниже установленного внутри вытяжного вентилятора. Дополнительный вентилятор крепят снаружи. Вскрывать для этого корпус находящегося на гарантии компьютера не приходится. Главное преимущество дополнительного вентилятора - независимое от компьютера питание и автоматическое управление, что позволяет ему некоторое время работать и после выключения системного блока. Это дает возможность не только заметно снизить температуру внутри блока, но и избежать неудачных перезапусков компьютера после "зависания" в результате перегрева.
Источник: Подробности о схеме: http://cxem.net/comp/comp84.php
Остальные ответы
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12863) 15 лет назад
в ванну с холодной водой пхни...
Пользователь удален Мыслитель (5680) 15 лет назад
Хуй его нает.
Источник: Добрый парень.
Николай Просветленный (35687) 15 лет назад
пары конденсируемой воды, замкнут схемы, а так ничего. Советую, почитить его и при необходимости заменить кулеры
Михаил Великий Мастер (1466) 15 лет назад
если в холодильнике лёд, то случиться))
LEK Мастер (1197) 15 лет назад
попробуй, но намного интереснее поставить обогреватель в морозилку.
andrey Мастер (2012) 15 лет назад
В любой инструкции к технике написано: что включать после холода не раньше чем через 3 часа. А если в рабочем состоянии запихнуть, то можно будет идти сразу за новым...
Семён Рымарев Мастер (1047) 15 лет назад
Попробуй куллер помощнее поставить! Или вентилятор рядом с системником открытым поставь))))
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349396) 15 лет назад
постепенно возникнет конденсат, потом чегонибудь замкнет, проц или видяху или винт ...
Украинец Мудрец (11008) 15 лет назад
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора. http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер) http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение...)
Смитти Знаток (456) 15 лет назад
ничего особенного не случится.

З. Ы. Уже 3ю зиму стоял сервер не балконе, морозы были до -30, ни одной детали не меняли.