Можно ли из цветущей ветки сирени вырастить куст? (из букета сирени)

alexander2305 Профи (608), закрыт 15 лет назад
и как?
Лучший ответ
Сергей Флуидор Мастер (2390) 15 лет назад
Черенкуют сирень ранней весной, до набухания почек или после цветения. Куст из черенка не скоро зацветет. Из букета укоренить черенок мало шансов, но можно попробовать, если это какой-то редкий сорт, а обычную сирень можно купить или откопать поросль, с ней нет смысла возиться... http://www.flowers-in-home.info/razmnozhenie-sireni.html
Остальные ответы
марина Гуру (3675) 15 лет назад
Даже, если сирень поставите в воду, она корней не даст.
Александра КолесниченкоПрофи (683) 15 лет назад
я знаю точно,что может и прорости.У меня прижился.Теперь бабушка ругается,куда его девать этот кустик?Но еще не цвел.
Александра Колесниченко Профи (683) 15 лет назад
можно
Нужно в землю закопать. И забыть о том, что сделал. А потом весной куст будет.
bezsovisti Мудрец (10672) 15 лет назад
нет, сирень надо прививать, из ветки ничего не получится, только если вы ее используете как привой, только в фазу цветения не прививают
larson Гуру (4022) 15 лет назад
Нет! Сирень расмножают или кореными отводками или семенами (это делают селикционеры) , а стоящие в воде ветки сирени корней не дадут.