Дана формула: I=U/R как вывести из этой формулы U и R?

Саня Мастер (2288), закрыт 14 лет назад
Напишите пожалуйста как вы выводите формулы одну из другой? Сам принцип действия. СПАСИБО!
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрич Оракул (76870) 14 лет назад
Спроси у дяди Ома.
Людмила Николаевна ИвановаУченик (243) 7 лет назад
Лол
Дмитрич Оракул (76870) Ученик!
Ярков Василий Мастер (1580) 14 лет назад
Модно так: 6=3*2, втавляешь вместо любой цифры икс ( х ) и находишь в уме, если таблицу умножения до 10 знаешь.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 14 лет назад
Если Ы=Ъ/Ь, то по правилам алгебры это же равенство можно записать (по определению операции ДЕЛЕНИЯ) как ЬЫ=Ъ
То есть можно например Ы=Ъ/Ь умножить (обе части) на Ь и получишь
ЬЫ=Ъ
а затем можно разделить на Ы (Ы не равно нулю!!! ) и получишь
Ь=Ъ/Ы
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 14 лет назад
Пропорции в школе проходил?
Напиши вместо I = U / R пропорцию: I / 1 = U / R.
Теперь переноси по диагоналям любые члены, например: из знаменателя справа в числитель слева.
Получишь: I * R / 1 = U, что эквивалентно U = I * R.
Теперь, в полученой формуле, перенеси ток I из числителя справа в знаменатель слева, получишь U / I = R, что
эквивалентно выражению R = U / I.
Настёнка Щербакова Знаток (361) 14 лет назад
Элементарно, Ватсон!
U=RI
R=U/I
Если ты когда-нибудь забываешь, что на что делить или умножать, представь себе такую картинку: 2=6/3. Чтобы найти 3 надо 6/2, чтобы найти 6 надо 2 умножить на 3. 2 тебе дано в уравнении. А теперь сравниваешь это уравнение с данной формулой и выражаешь всё, что нужно. Кстати, так же можно запомнить, как находится время, скорость и расстояние. Если надо будет - обращайся!