Как в автоспорте называют кабину болида.?

Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762670), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
999exp999 Мыслитель (6037) 15 лет назад
В болиде нет кабины. Место в монококе, где сидит гонщик, назвается кокпит
InsignificantМудрец (13344) 15 лет назад
Верняк!!!!:)))))))))
Алексей Громов Мудрец (17234) 15 лет назад
понятие кабины не подходит к формула. уместно слово кокпит.
Сергей Пичужкин Просветленный (21530) 15 лет назад
Слово кабина здесь не подходит. Скорей место для пилота.
А называется оно кокпит. Ко́кпит (англ. cockpit) — открытая кабина гоночного автомобиля, в которую гонщик залезает сверху.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот здесь можно почитать побольше.