Говорят есть животное отпечатки пальцев которого не отличитьот отпечатков человеческих
не подскажете название этого животного пятипалого, буду его с собой на дело брать))
Да, у коалы отпечатки пальцев очень похожи на человеческие. Но лапы коалы похожи на ладони человека не по форме, а по строению кожного узора — по структуре складок, гребешков и кожных линий. Кроме того, у каждого зверька свои, неповторимые, отпечатки пальцев — совсем как у людей.
На передних лапах пять пальцев, два из них, как наш большой, отгибаясь вбок, противопоставляются трем другим, чтобы удобнее было хвататься за ветки. На задних — один первый, он же единственный без когтя, противопоставляет себя четырем другим.
Вообще, коала - удивительное животное. Житель Австралии, на языке аборигенов — «коала» значит «не пьет». Он и правда никогда или почти никогда не пьет. Ему хватает влаги свежих листьев эвкалипта. Его греко-латинское родовое имя означает сумчатый медведь. Однако коала не медведь, он слишком мал для этого и кроток.

Коала