А что такое "пасочки"?

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763867) 14 лет назад
Радоница
Православные христиане готовятся к Радонице, ко дню, когда люди стараются побывать на могилах своих родных и близких, вспомнить о них и прожитой ими жизни.

Хотя обычно могилы посещают в выходные дни - субботу и воскресенье, на самом деле поминальный день приходится на вторник, то есть на девятый день после Великой Пасхи.
================================
Пожертвуйте нуждающимся

Церковь призывает, чем устраивать пир на могилах умерших (в прямом смысле этого слова) , пожертвовать нуждающимся, голодающим, недоедающим, чем сможете. Если вы не жертвуете в этот день храму, то у вас есть возможность раздать милостыню на кладбище. Как правило, все мы видели нищих, нуждающихся, которые проходят по могилкам и собирают пасочки, яйца и другие приношения, которые оставляют родные. Так вот, для них приготовьте то, что посчитаете нужным, и пожертвуйте им. Пусть в этот день они поедят домашней еды, а не объедков.

Также хочется поведать, что из той милостыни, приношений в виде продуктов, что прихожане приносят в храм, церковные служители зачастую готовят благотворительные обеды, в некоторых церквях накрывают обеденный стол для малоимущих и голодающих.
Также батюшки посещают многодетные, нуждающиеся семьи, куда привозят продукты, бывают они и в детских домах, в местах лишения свободы.
http://mitrush.livejournal.com/321659.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
============
Еще вариант, куличи в песочнице.
а вы ломаете ЧУЖИЕ пасочки? я вот думаю, что не надо и объясняю это своей малышке но вижу что другие детки ломают чужие пасочки и их мамы это активно поощряют и мамы детей у которых эти пасочки были сломаны тоже не против. Вот и задумалась как быть? а еще вопрос по поводу игрушек если лежат в песочнице а хозяева играют в другом месте и спросить не у кого можно ли их брать или все-таки объяснить малышу, что это чужие игрушки и брать их не надо?
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=18177&sid=766d09f32a031e598e259d4d05b54e92
Источник: Это Пасха
PersikoVa сountess - Valkyrie ©Высший разум (307870) 14 лет назад
Вы просто молодец что всё так красиво объяснили!
Остальные ответы
Salamandra Мыслитель (5680) 14 лет назад
Если речь о том, о чем думаю я, то специальный пирог, который печется на Пасху.
Валерий Лебедев Мудрец (10929) 14 лет назад
Это в футболе для лилипутиков такое слово есть
Хата С Краю Оракул (61937) 14 лет назад
Это с другого языка, а по-русски "куличики"-специальные формочки для игры в песочнице.
катя якушева Ученик (91) 14 лет назад
это для детей игрушки)))
Татьяна Гуру (3245) 14 лет назад
Это когда в форму дети (а можно и взрослым) набивают песок (желательно влажный) или землю, глину и бац.. . на землю верх ногами. . Постучать по ней... И потом форму поднять, а под ней, глянь.... ПАСОЧКА!