Скажите размеры в см коробочки для DVD диска для обложки

Дома ни одной линейки найти не могу!!! :)

DVD коробки бывают двух видов: простые (стандартные) раскладушки, в них под плёнку вложен лист 272мм*183мм, корешко 13мм.

Есть так называемые Jewel Box, разборные коробки из прозрачного пластика. В них вставляются два листа: прямоугольный 120*178 в крышку и под вырубку углов 150*198 в нижнюю часть коробки.

высота 18см, ширина 27(в развороте) ширина одной стороны 13см, толщина коробочки около 1 см

Если ты имеешь в виду стандартную коробочку для одного диска, то ширина обложки 12,30 см и высота 12,15 см. Вот точные размеры из Nero 7 Cover Designer:

Не понимаю, зачем народ пишет размеры от фонаря?

Вы ж наверняка собрались обложку для бокса печатать? Используйте нерик, там все автоматически подставиться.

Размеры 19х13 см в сложенном состоянии 1 см корешок