Можно ли загорать в пасмурную погоду?

Проникают ли уф-лучи через облака?

Если облака не черные толстенным слоем, а легкие светлые, то все равно немного загоришь, и кстати очень удобно когда тело совсем не загорелое, можно и на воздухе подольше побыть и не обгоришь.

можно! ультрафиолет проникает. только отсеивается ещё короткое излучение - менее вредно и загар ровнее будет. вообще лучше всего всегда загорать в тени!

да, я тоже на море перед дождем, не стала наносить защиту от солнца и сгорела

Я смуглая и регулярно загораю в солярии, но прошлым летом на море в первый раз пришла на пляж в пасмурную погоду (с морем поздороваться) , 40 минут посидела у воды и ОБГОРЕЛА !!!Но такое возможно, конечно, только на юге.

ну если в такую погоду солнце есть тогда можно!