Что едят черепашки?(сухопутные)

Гоша Профи (713), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
katerina Мыслитель (7212) 14 лет назад
Травку, капустку, огуречки...
cruelМудрец (12661) 14 лет назад
а кто им огуречкаф насадил в лесу ?
katerinaМыслитель (7212) 14 лет назад
Не думаю что вы будите бегать по лесу, искать черепах и чем либо их прикармливать. Домашние сухопутные от огуречков не откажутся.
Толмачева Оксана Профи (637) 14 лет назад
сейчас собирайте им клевер, осенью хорошо жуют капусту.
Наталья Ж. Гуру (2660) 14 лет назад
Овощи - огурцы, капусту. Творог. У них тоже могут быть свои пристрастия, как и у прочей живности.
Вреднюлечка Гуру (3568) 14 лет назад
черепашки едят все овощи и фрукты так же надо давать им хлеб только подсушенный, свежий хлеб им вреден. давай воду пить.
cruel Мудрец (12661) 14 лет назад
Катькаф Жаркуцких ( сухопутных )
ГошаПрофи (713) 14 лет назад
оочень разумно)
Zennia Гуру (4367) 14 лет назад
наш ест все овощи, главное, давать их попеременно. Еще черепах моют: кладут в теплую воду минут на 30, там они расслабляются и опорожняют кишечник. Делать это надо раз в неделю-две. Воды должно быть не более, чем на половину корпус.
Да, кстати, наш черепах как-то съел у кота всю кашу с мясом...
~КанФетка~ Мыслитель (8688) 14 лет назад
Питание сухопутных черепах охватывает львиную долю растительных кормов, хотя они, в сущности, всеядны. Их кормят листьями одуванчика и их цветами, чертополохом, клевером, люцерной, салатом, растертой морковью и прочими овощами, бобами, фруктами любых сортов (косточки удаляются) , и, наконец, в качестве деликатеса — бананами. Время от времени им предлагают дождевых червей, а также хорошо нарубленную печень и сердце, которые они особенно любят. Едят они и размоченную в воде пищу для собак и кошек, однако этот корм не рекомендуется современными специалистами — он приводит к отложению солей.
Чтобы черепахи не выказывали особых пищевых пристрастий, выбирая любимые корма и оставляя несъеденное, пищевые компоненты мелко нарезают или же перетирают, а затем хорошенько перемешивают. В особенности следует обратить внимание на кормление юных черепашат — любая ошибка скажется на их развитии. Продолжительные рахитические изменения и прочие деформации остаются навсегда. Совершенно необъяснимо, каким же образом особи равного размера, выхоженные в тот же период, в тех же условиях, на том же рационе реагируют совершенно по-разному.
Поскольку молодые черепахи растут очень быстро и требуют внимания, их кормят ежедневно, насыщая рацион кальцием, витаминами и микроэлементами. Черепашке длиною менее 6 см добавляют корм этих жизненно необходимых веществ из расчета 0,2 г; свыше 6 см — 0,5 г. Одной взрослой особи (около 15 — 30 см длиной) добавляют минеральную подкормку из расчета 3 — 5 г. Сейчас в зоомагазинах продаются корма для черепах, содержащие сбалансированные рационы с добавками кальция и витаминов. Эти корма зачастую в виде таблеток легко усваиваются большей частью черепах после непродолжительной адаптации.
Линочка Иванова Мыслитель (5674) 14 лет назад
Мясо! Мясо давай!

Да ладно, шутка!
Травку ей давай, фрукты, овощи. моя тащится от морковки, одуванчиков и щавеля. Удачи!!!))))))
Источник: ))))))
ГошаПрофи (713) 14 лет назад
спасибочччки)))
Вера Шелест Просветленный (42288) 14 лет назад
А моя избалованная ест только одуванчики, капусту, головки красного клевера и свежие листья салата. Ни овощи. ни фрукты не признаёт, зараза. Совсем нас измучила за 6 лет.
ГошаПрофи (713) 14 лет назад
пасиб)
Стасик Профи (800) 14 лет назад
Черепахи очень любят червяков, Моя во всяком случае....