что такое метизы?

krok7 Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Мастер (2240) 17 лет назад
Метизы - это аббревиатура выражения «Металлические Изделия». Метизы - это достаточно большой спектр товаров из металла. В наше время слово метизы стало популярным как никогда за счет своего произношения и написания. Куда проще писать или говорить: «Я продаю метизы, крепеж, болты, шурупы, саморезы, гайки, винты и т.д.», а не металлические изделия, болты, шурупы, саморезы, гайки, винты и т.д . Правильно ли писать такие выражения как, метиз крепеж, метизы болты, метиз гайка? Термины метиз и шуруп абсолютно правильны, поскольку крепеж не всегда может быть метизом, он может быть и химическим, как все остальные элементы. Так же стоит заметить, что в английской терминологии используется слово NUT – "метиз" или NUTS – "метизы".
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (581) 17 лет назад
Что такое метизы?
Метизы - это аббревиатура выражения "Металлические Изделия ". Метизы - это достаточно большой спектр товаров из металла. Метизы это аббревиатура от Металлические Изделия
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Все ответы правильные. Добавлю только, что "метизы" бывают промышленные (от проволоки до ЖД костылей) и широкого назначения (ножи, пилы и т.п. и т.д.).
Андрей Гоголевский Ученик (155) 5 лет назад
Метизы представляют собой самый широкий спектр металлических изделий для повседневной жизни, строительства, ремонта и промышленности http://samastroyka.ru/chto-takoe-metizy.html