16 лет назад
от

Укус двухвостки (уховёртки) - что делать? Зудится ужасно - а чешу - больно! Посоветуйте средство!

Сел в деревне одной на лавочку возле забора, оббитого рубероидом, а у нас недавно дожди прошли, вот из щели вывалилась там куча двухвосток и одна тварюга за шиворот мне попала - упала внутрь и укусила меня за спину 3 раза! Я её конечно потом долго вдавливал в асфальт, но суть в том, что теперь это всё дело зудит ужасно!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фенистил-гель на место укуса, внутрь-супрастин, тавегил или фенкарол. Ужас какой с Вами приключился. За неимением препаратов -содовый компресс.

Нам помогал резорциновый спирт - и зуд снимал, и дезинфицировал.