Как в ТЕЛЕ2 настроить интернет (Nokia N73) , чтобы входить не через WAP, а через мобильный интернет?

S Гуру (2737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Иванович Профи (920) 15 лет назад
позвонить со своего телефона на номер 679. Придут автоматические настройки. Потом в профиле нужно изменить точку доступа с wap.tele2.ru на internet.tele2.ru И всё. Услуга GPRS подключена у всех абонентов Теле2 автоматически. Удачи.
SГуру (2737) 15 лет назад
спасибо, я уже так сделал))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7741) 15 лет назад
Для начало нужно убедиться, подключена ли эта услуга у оператора. Если настраиваете впервые то после настройки нужно произвести перерегистрацию симкарты в сети, то есть нужно выключить, а затем включить телефон.
Настройка конфигурации:
1. Меню – Средства - Настройки – Соединение – Точки доступа
Левая софт клавиша “Функции” – Новая точка доступа, используя стд. параметры . Появляется меню настройки точки доступа Имя соеденения, пишите что угодно, как правило – название того оператора, чья эта точка доступа, так удобней. Следующий пункт – Канал данных, в этом пункте выбираем – Пакетные данные ( это и есть пресловутый GPRS). В следующем пункте – Имя точки доступа - пишем саму точку доступа - internet.mts.ru (для абонентов МТС) , internet.beeline.ru (Билайнеры) , internet.mc (Мегафон центр) , internet.nw (Мегафон северо-запад) , и так далее в зависимости от своего региона.
Пункты – Имя пользователя, Запрос пароля, Пароль – оставляем без изменений. В пункте – Аутентификация – выбираем Обычная. Домашнюю страницу задавать не обязательно.
Те, кто пользуется несколькими операторами могут сразу настроить несколько точек доступа, чтобы при смене симкарт не менять настройки, а просто выбирать точку доступа используемого оператора.
2. Меню – Средства - Настройки – Соединение – Пакетные данные
Пункт Пакетное подключение – в целях экономии заряда батареи выбираем – По требованию. Пункт Точка доступа – точка доступа, указанная здесь, будет использоваться для выхода в интернет через компьютер, используя телефон в качестве модема, все то же самое – internet.mts.ru (для абонентов МТС) , internet.beeline.ru (Билайнеры) , internet.mc (Мегафон центр) , internet.nw (Мегафон северо-запад) , и так далее в зависимости от своего региона. . Может отличаться от точки доступа указанной в 1 разделе или ее можно вообще не вводить если телефон не будет использоваться в качестве модема.
3. Меню – Средства - Настройки – Соединение – Передача данных – Время соединения – Не ограничено.
В остальные разделы лезть не нужно.