чем лечить ушного клеща у собаки? как?

виртуальная нереальная Мастер (2414), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Оракул (59285) 14 лет назад
Зачем вам клеща лечить? Собаку лучше лечите! Каплю масла на клеща, и пусть собачка не шевелится, подержите ее. Клещу станет нехватать воздуха и он сам отцепится минут через 5-10. Не вздумайте дергать, оторвете клещу туловище, а головка останется там где и была, и у собаки будет восполительный процесс.
И.О.Мастер (2450) 14 лет назад
Это не тот клещ. Отодексы видны лишь под микроскопом.
Остальные ответы
54 RUS Мастер (1740) 14 лет назад
Есть капли специальные в вет аптеках. В инструкции все поймете
Марина Цыбина Мастер (2245) 14 лет назад
есть капли отоферонол противоклещевым и противоспалительным эффектом.
светлана совета Мыслитель (9211) 14 лет назад
есть спрей акаромектин очень удобен в использовании и хорошо помогает быстро продается в ветаптеке
olga Мастер (1927) 14 лет назад
у нас у кота был ушной клещ, ветеринар делал специальные уколы.
Источник: личный опыт
*М.М.* Мудрец (10687) 14 лет назад
купите ушные капли Барс, там они очень хорошо помогают
Levi Просветленный (26483) 14 лет назад
1,сдать соскоб для анализа под микроскопом.
2,Задать врачу эти вопросы.
3,Строго следовать рекомендациям вета.
Источник: ИМнструкцию применять и во всех остальных случаях проблем со здоровьем питомца....