Как пишется правильно обращение, Сашь или Саш?
Ну, хочу я сказать, Саш (ь) то-то-то-то.... как правильно, Саш или Сашь?
Саш, конечно. Потому что это сокрашённое от Саша, а там мягкого знака нет. Тем более, что в таких словах мужского рода после шипящих мягкий знак никогда не пишется.
а что если это Александра?
Т. к. Это не глагол и не существительное третьего скланения, то пишется Саш. Это я как Александр говорю:)
вообще правильно Саш. но можно просто заменить Александр (а) и Саня,
не зра велик и могуч русский язык )
Саш конечно