Пушкин - еврей???

кавказцентр Оракул (86125), закрыт 14 лет назад
Как вам такое дело??

МИД Израиля: Предки Пушкина были эфиопскими евреями

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман считает, что 210-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Израиле отмечается шире, чем в России, и что в жилах поэта текла еврейская кровь.

«Вчера ночью перед сном включил телевизор на российскую программу и смотрел, как празднуют юбилей Пушкина. Могу сказать, в Израиле празднуют юбилей Пушкина гораздо более внушительно. Мы пришли к выводу, что его корни – эфиопского еврея», – сказал, улыбаясь, Либерман на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным во вторник в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, передает РИА «Новости».

В литературу пришла «Маруся»

Книги закончились. Начинается «Война»

На эту ремарку российский премьер отметил, что, возможно, на жителей Израиля влияет ностальгия по России.

День рождения Пушкина, одним из предков которого был африканец Абрам Ганнибал, ставший слугой и воспитанником Петра I, а потом военным инженером и генералом, отмечается 6 июня.

Родоначальником фамилии Пушкиных, как и многих других фамилий, считается легендарный выходец «из немец, муж честен», именем Ратша (Рача), выехавший в Новгород при Александре Невском.

Новейшими историческими изысканиями выяснено, однако, что Ратша не мог быть современником Невского, а жил лет за 100 до него. Пушкин придерживается версии о происхождении Ратши, официально закрепленной в «Гербовнике», который читал поэт.

Сведения о служебной деятельности своих предков Пушкин брал из «Истории государства Российского» Карамзина.

Имя Пушкиных род получил от Григория Пушки, жившего в конце XIV – начале XV века, от двух сыновей которого, Александра и Константина, собственно, и пошли Пушкины, а от других его сыновей произошло потомство, получившее разные фамилии.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2438) 14 лет назад
Ребе, кто там еще великий г'усский? Навег'няка в нем есть наши ког'ни...
FuryГуру (3241) 14 лет назад
родители на логопеде эконоили? зря...
Ну Вы меня прям уели! Уничтожили морально!)))
кавказцентрОракул (86125) 14 лет назад
Я в одной еврейской газетке прочел писанное на полном серьёзе: "Единственным человком на Земле, умевшим отбивать четеку на стене был еврейский мальчик Вова Высоцкий" (Имелся в виду фильм "Интревенция") :))
Остальные ответы
Александр Гуру (2921) 14 лет назад
А чё молодчик, рулит.
=^..^= Мастер (1429) 14 лет назад
афроамериканец )) местами ))
Alexander ProidakovМастер (1302) 12 лет назад
Афроамериканцы-живущие в АМЕРИКЕ,а разве предки Пушкина бывали а Америке хоть когда то?
Марфа Константинова Мастер (2256) 14 лет назад
А Толстой - монгол....
кавказцентрОракул (86125) 14 лет назад
Насчет Толстого не знаю, но у тюркских наций "Турген" (останься, живи) называют ребенка, если предыдущие дети умирали в младенчестве . Имею в виду Тургенева.
Зоя Захарова Просветленный (38776) 14 лет назад
нУ НАРОД СОВСЕМ УЖЕ ОЧУМЕЛ, Евреям верить стал!!! Куда идем????
ВЯЧЕСЛАВ АРИСТОВУченик (227) 8 лет назад
Абрам. это монгольское имя?
ggg Просветленный (22321) 14 лет назад
Я понимаю конечно евреев. У евреев все евреи кто хоть как то и где то прославился. Это нормально. Меня поражают русские которым непременно надо что бы он был нигер. Мол нет мы ничтожества, даже Пушкин и тот Африканец, но не русский :-) )))))
FuryГуру (3241) 14 лет назад
все время натыкаюсь на тво ответы.. ты настоящий советский военный... твердолобый... поздравлю :)
ggg Просветленный (22321) Я не советский.Я российский военный.А твердолобость к вашему сведению очень ценное для военных качество.Не только для российских.
Alexander ProidakovМастер (1302) 12 лет назад
Зато у Лермонтова не было нечего подобного.
Святослав Профи (710) 14 лет назад
Он хазаров неразумными называл! Какой он еврей
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102297) 14 лет назад
С рассказом Моисея
Не соглашу рассказа моего:
Он вымыслом хотел пленить еврея,
Он важно лгал, — и слушали его.
Бог наградил в нём слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин.
Но я, поверь, — историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!

Приведённые строки из поэмы 18-летнего Пушкина об этом: о конструировании и раскрутке «пророков».
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 14 лет назад
Я думаю. что да!
МАРЫСЯ К.Гуру (4478) 14 лет назад
...ТАКИ ДА(если уж говорить на вашей мове).
Но -нет!!! Пушкин -наше все:))))
Александр ПитерскийМастер (1412) 14 лет назад
«Ко мне постучался презренный еврей…»
Романс Верестовского А.Н. На стихи Пушкина А.С.
Богдан ИвановМудрец (14661) 13 лет назад
Уважаемый Феликс!
Вы шутите или правда?
По основным признакам - волосы, лицо он похож больше на еврея или русского?
Если учитывать, что композиторы, ученые, поэты и писатели - это в основном представители Вашего народа, то я тоже думаю, что Пушкин еврей!
Это наиболее вероятно.
Если можно, я бы хотел найти еще официальную информацию об этом от Вас.
Кстати, Грибоедов может иметь в себе еврейские корни?
Он композитор, поэт и писатель в одном лице.
Fury Гуру (3241) 14 лет назад
дядя шутит :))
а ты ужо в штаны наложил с горя?
ДубиГений (60410) 14 лет назад
Да, нет! Не повезло Алиеву - В Пушкине действительно
была еврейская кровь. Спроси в Пушкинском..
Но от этого он не перестал быть великим русским поэтом.
Даже такое говно, как Алиев с его мерзкими корнями может
послужить России (правда, не хочет) , так что уж за Пушкина говорить...
Fury Гуру (3241) плохо дело... теперя алиев удавится своим вонючим носком :)))
МАРЫСЯ К. Гуру (4478) 14 лет назад
Облизнутся-Пушкина мы им не отдадим: да он по своей бесшабашности, озорству, страстям, его одолевавшим - РУССКИЙ.
Евреи, не смешите!
ДубиГений (60410) 14 лет назад
Никто его у русского народа и не собирается отбирать -
он великий русский поэт. Если, конечно, вы его сами не забудете -
а к этому идёт...
Но то, что в предках у него эфиопский еврей Абрам Ганнибал -
об этом даже в советской школе говорили...
Но его книги никто не сжигал... А вот Алиев бы сжёг с удовольствием
и Пастернака, и Бродского... По одной причине...
Страждущий Скиталец Ученик (248) 14 лет назад
Конечно. Все евреи самые умные и талантливые. А вообще, эфиопы смесь африканцев с семитским народом, который и создал дреынее государство там, но сама эфиопия приняла Христианство еще в IV веке. ПО этому по вере он не мог быть евреем, а этнически мог немного. Хотя, это мало вероятно. Вы видели предков Пушкина, живущих во Франции?
udjin Мастер (2245) 14 лет назад
А какая разница? Просто читайте его стихи
Сталин Мудрец (11369) 14 лет назад
Щас, держи карман ширше !
Где вы видели Пушкина с носом шестёркой ?
И шо ж он так своё " еврейство " запамятовал? Ась ?
Падут, погибнут, пламенея,

И пестрый дом Варфоломея,

И лавки грязные жидов,

Так, если верить Моисею,

Погиб несчастливый Содом,

Но с этим милым городком

Я Кишинев ровнять не смею.. .

Советским евреям ничто не чуждо русское, а вот оскотиневшим евреям взять к себе арапчика оторвав от России в кайф! Это как с Христом, имя даже непроизносят, но тычут в заслугу себе христианам, хотя при жизни непризнавали его за еврея !!
Волк ОдиночкаНовичок (0) 13 лет назад
Золотые слова!
коля попов Профи (500) 2 года назад
Вроде арабские корни. Но пьяница, игрок, и дуэлянт это точно.