Сколько нужно весить при росте 166 см?
При чем тут вашы грудные клетки бабы? Идеальный вес для женщин при росте 166 см- это 56 кг, мужчин-просто минус 100, т. е. 166 см-66 кг. У меня чуть другая схема. . Я хочу быть худее чем госстандарт, но переусердствовать тоже не стоит, короче при росте 170 см вешу сейчас 58, но хочу 55, это моя личная проблема после родов, а вы ее в голову не берите.
Лично я при росте 166 вешу 54кг - это нормальный вес!!! не сомневайся)
я ростом 166см а вес 56кг это нормально или че то надо делать
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП СЛОЖЕНИЯ И ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС
Чтобы определить свой тип конституции, измерьте окружность запястья. У астеников она меньше 16см, у нормостеников 16-18см, у гиперстеников больше 19см.
С учетом роста и характера вашего телосложения, вы сможете вычислить идеальный для вас вес.
Наиболее точным расчетом массы тела считается весо-ростовой показатель: отношение роста (см) к весу (кг) . В норме на 1 см роста приходится 325-375 г веса в зависимости от типа телосложения, который вы можете определить по окружности запястья:
• меньше 14см – худощавое телосложение,
• 14см-16,5см – среднее телосложение,
• больше 16см – крупное телосложение.
Пример расчета:
При росте 165см Ваш идеальный вес: – 53,6 кг при объеме запястья 14см.
- 57,7 кг при объеме запястья 14-16,5см
- 57,8 кг при объеме запястья более 16,5см
При таком росте хочу весить 44.