Как выглядят карликовые морские ангелы???

Т@нюшка Просветленный (23857), закрыт 14 лет назад
Красивый и подробный ответ приветствуется
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 14 лет назад
Все карликовые морские ангелы в природе достигают 7,5-15 см, но в аквариумах они значительно меньше.

CENTROPYGE BISPINOSUS, Dusky angelfish (Центропигэ биспиносус, Сумрачный ангел)

"Живые драгоценные камни рифов", карликовые рыбы-ангелы завоевали сердца любителей-аквариумистов по всему миру своими интересными и привлекательными привычками и поведением, удобным размером и потрясающей окраской.

CENTROPYGE BICOLOR, Bicolor angelfish Центропигэ биколор, Двуцветный ангел

Хоть и нет четкого перманентного правила, повсеместно принято, что карликовая рыба-ангел - это та, что вырастает максимально до 12.5 см. Это значит, что практически все виды, именуемые "карликовыми", относятся к роду Centropyge. Некоторые более крупные помакантиды, что продаются в молодом возрасте, могут выглядеть как карликовые рыбы-ангелы, аквариумист по ошибке может получить шок, когда они дорастут до своего взрослого размера. Хорошим примером тому является трехцветный холокант (Holocanthus tricolor). Они часто бывают в продаже, имея размер всего 3,75 - 5 см, но, к сожалению, потенциальный размер взрослых - больше 25 см.

CENTROPYGE VROLIKII, Pearlscale angelfish (Центропигэ вроликии, Жемчужночешуйчатый ангел)

Карликовые рыбы-ангелы обитают во всех мировых океанах, хотя лишь небольшое количество видов находят в Атлантике. В зависимости от вида в природе их можно увидеть поодиночке, парами или небольшими стайками, вертящимися среди рифов в поисках пищи - водорослей, маленьких червей и ракообразных, а также некоторых видов губок.

CENTROPYGE TIBICIN, Keyhole angelfish (Центропигэ тибицин, Замочный ангел)

Как и рыбы-ангелы, карликовые виды почти всегда спариваются на закате, выметывая плавающую на поверхности икру, а личинки развиваются в верхних слоях планктона.

В аквариуме не рекомендуется содержать несколько карликовых рыб-ангелов. Большинство карликовых ангелов не потерпят соседство особей своего вида или другого вида этого рода, даже если аквариум достаточно велик.
Центропиг огненный, Огненный ангел
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Что значит карликовые? Крылоногий моллюск клионе. Фото М. Федюка.
Т@нюшкаПросветленный (23857) 14 лет назад
http://aqua-room.com/2008/04/22/karlikovye-morskie-angely/
Т@нюшка Просветленный (23857) h ttp://aqua-room.com/2008/04/22/karlikovye-morskie-angely/
Kerri PIT Мыслитель (6490) 14 лет назад
А вот есть такие рыбки. забодалась подробности искать, а на фото уже лимит исчерпан.. .
Вот добавлю, что накопала.. .
Карликовые ангелы живут там, где тепло: в тропических морях и океанах. И лишь немногие виды встречаются в субтропических широтах. В Атлантике проживают всего три вида, причем два из них «приписаны» к акватории Карибского моря (Centropyge argi и C. aurantonotus). В Индопацифике у многих видов ограниченная территория проживания. C. multispinis делит Красное море еще с одним видом, который в массовом количестве представлен в западной части Индийского океана.. .

Карликовые ангелы рода Centropyge
Проф. д-р. Эллен Талер
Четыре года назад в своей книге о поведении рыб (1995) я воспела хвалебный гимн этим необычайно красивым представителям отряда Окунеобразные: «Ангелы? Нет, карликовые ангелы! » Но, если иногда написанное мною о поведении морских животных в аквариуме было порой преждевременным и неверным, то в карликовых ангелах я точно не ошиблась.. .

Карликовые ангелы, или Центропиги
Франк Шнейдевинд
Систематический статус некоторых видов родов Centropyge и Paracentropyge до сих пор вызывает споры среди экспертов. Ихтиолог Ричард Пайл (Richard L. Pyle) с Гавайских островов уже несколько лет работает над диссертацией, посвященной таксономии Помакантовых.